Игорь Суркис: «Шансы «Динамо» и «Манчестер Сити» расцениваю как 51 на 49 в нашу пользу»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что остался доволен первым матчем 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Сити» (2:0).

«Почему-то, когда мы побеждаем, говорят, что слабый противник. А когда проигрываем – что мы плохо сыграли. «Манчестер Сити» идет на третьем месте в своем чемпионате. Сегодня «Динамо» сыграло очень грамотно, показало хорошую, содержательную игру, добыло важные очки в общую копилку и имеет хорошие шансы пройти дальше. 
 
В Манчестере нужно постараться забить мяч. Если бы Гусев забил сегодня третий гол, возможно, все вопросы были бы сняты. Команда хорошо подготовлена и полностью выполнила установку на игру. Я поздравил ребят с победой, пожелал, чтобы они поскорее от нее отошли, ведь это только первый этап. Дай Бог, чтобы мы радовались и через неделю. 

Я верил, что «Динамо» сегодня выиграет, иначе, зачем тогда вообще играть? На поле выходят 22 человека, плюс запасные. Результат на табло. Я поздравляю всех болельщиков нашей команды, ведь футболисты играют, прежде всего, ради них. 

- Как бы вы оценили шансы «Динамо» на выход в четвертьфинал? 

- 51 на 49 в нашу пользу», – приводит слова Суркиса официальный сайт «Динамо».

Популярные комментарии
mygorlip
...чемпионат Росси выше... ------------------------------------------------- выше чего,аналитеГ?
Carlitto
просто у МанСити тренер - пустышка
Ответ на комментарий бугагиньо
а команда там есть? п.с. в составе манчестер сити столько именитых игроков и что толку?
Сережа из Владивостока
//так в том то и дело, что в итоге разницы между рпл и чемпионатом турции как бы и нету.// Разница в чемпионатах как раз проявляется по результатам выступлений клубов в еврокубках. Все фактически набранные очки (за год и за пять лет) скурпулезно ведь подсчитываются с помощью умных коэффицентов и формируют самый реальный рейтинг чемпионатов... И Турция (чемпионат Турции) в этом плане не может тягаться ни с Россией, ни с Украиной (которая в этом смысле России практически ровня). Другое дело что отдача, или даже сказать - КПД от совокупно вложенного в футбол бабла в Украине повыше будет чем в России. Но в то же время этот же КПД в Португалии или Голландии вероятно выше чем украинский.... Вообще все упирается в еврокубки. В Украине всего три приличных в этом плане команды. (то есть те кто очки в копилку страны набирают). Динамо, Шахтер и Металлист. Ну а в России видимо побольше... ЦСКА, Зенит, Спартак... ммм... ну а остальные уже по мелочи... :))
Ответ на комментарий бугагиньо
//Ну не совсем так... У нас же все таки не чемпионат каких-нибудь арабских эмиратов, или там чемпионат Турции, где тоже деньги нехилые вращаются. :) // так в том то и дело, что в итоге разницы между рпл и чемпионатом турции как бы и нету. вместо появления своих звезд, покупок никому неизвестных сербов из которых потом что-то стоящее получается, что мы в итоге имеем? приезд роберто карлоса (я так понимаю ромарио и рональдо :), буссуф в анжи и прочая. у нас есть тоже такая команда - днепр... они из года в год вылетают из еврокубков, а вот в субботу ничего не смогли сделать с крепкой таврией, которая вот уперлась и забила, 2 пропустила и сравняла... вот это и есть уровень - ну вы скупили миллионеров, а у нас просто коллектив. имхо, рпл и прости господи днепр идет по пути катара... //Может некоторые наоборот держат в уме идею однажды взять и в Европу перебраться, как тот же Красич например.// ну так вот так и надо - берем никому еще неизвестного красича, раскручиваем и продаем. но на одного красича и видича прийдется толпа кураний, друзья которого с текущей слюной комментят в немецкой прессе //Хм... Ну про серба из Волыни я не в курсе// да то я просто к слову про кварцяного вспомнил, у которого обычно выростают хорошие игроки из ниоткуда //а Кевин Кураньи вроде как главная звезда в ДМ по итогам прошлого чемпионата... // звезде главная, а место седьмое кажется...
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий