Виктор Тихонов: «Удивлен, что Брагин и Канарейкин не задействованы в клубной работе»

Легендарный тренер Виктор Тихонов выразил обеспокоенность по поводу большого количества иностранных специалистов в КХЛ.

«Тот факт, что шесть из восьми команд-четвертьфиналисток возглавляют иностранные тренеры, не может не беспокоить. Конечно же, этого быть не должно, так мы выхолостим всю свою школу и в конце концов превратимся в Германию, которая в свое время тоже променяла своих тренеров и игроков на канадцев и тем самым погубила свой хоккей. Сейчас там спохватились и пытаются выправить положение, но это дело не одного года.

Убежден, нам обязательно надо давать практику своим молодым тренерам. Возьмите, к примеру, Дмитрия Квартальнова – руководство «Северстали» поверило в него, и молодой специалист сумел сделать хорошую команду.

Очень удивлен тем фактом, что у нас не задействован в клубной работе тренер золотой молодежки Валерий Брагин, без работы сидит Федор Канарейкин. С нынешним подходом мы рано или поздно придем к тому, что у нас просто не останется квалифицированных отечественных специалистов. Думаю, ФХР должна всерьез заняться этим вопросом», – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Tatarin79
А можно ссылочку блога, тоже хочу почитать.
Ответ на комментарий gektor.kgb
Кирилл, меньше слухов, да ерунда это все. Канарейкин конечно не великий тренер, но в целом работать может. Брагин да, сборные занят. Канарейкиен прекрасно работал бы в ЦСКА, но в той навозной куче ему тяжело будет очень. Татарин, не отнядь Габорик, стоически в блоге отписываает, но не прав, что шальная победа это.
Габорик
Ну ничего, сегодня, когда во всех сериях счет сравняется, поглядим на ваше присутствие :)
Ответ на комментарий Tatarin79
Почему же это шальная победа или ты тоже как болельщики Ак барса до сих пор не веришь что шайба была в воротах.)))) да и у нас вроде никто не куда не пропадал.
alexdin
a[h - ФХР (долбаный пунто свитчер) :)
Ответ на комментарий alexdin
виктор васильич, а что же a[h может сделать, по вашему? ;) устроить их по совместительству в клуб? о_О или уволить брагина из сборной, чтобы он себе в кхл место искал? ;)
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий