Александр Бубнов: «Не удивлюсь, если в ответном матче «Зенит» сможет забить три мяча»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов оценил исход первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Твенте» – «Зенит» (3:0).

«В отличие от предыдущих встреч этого сезона «Зенит» провел два примерно равноценных тайма. Подопечные Лучано Спаллетти даже имели игровое преимущество, но проиграли в эпизодах. Конкретно в трех эпизодах. Очень редко такое увидишь. Бывает, что команда уступает, хотя, казалось бы, контролирует ситуацию на поле. В противостоянии с «Твенте» удача повернулась к питерцам спиной.

У голландского клуба атлетичные игроки, но говорить о преимуществе в физике уместно, когда ты контролируешь ход встречи. Здесь этого не было, хотя в Голландии чемпионат в разгаре, а в России еще не начался. Хозяева выиграли за счет лучшей реализации моментов, а «Зениту» требуется по-настоящему классный центральный защитник и еще один футболист хорошего уровня в опорную зону. В этой встрече огромную роль сыграл фактор первого гола. Если бы «Твенте» не удалось забить в первом тайме, ему пришлось бы раскрываться, и сине-бело-голубые могли перейти на игру на контратаках, в которой они обычно успешны.

3:0 – это очень серьезно, и задача отыграть столь большое отставание дома выглядит сверхсложной. Но я не удивлюсь, если «Зенит» сможет забить три гола, проблематичнее даже, думаю, будет снова не пропустить. Тогда придется забивать пять мячей. Но исходя из увиденного в плане игры, не считаю, что у питерцев больше нет шансов. Их крайне мало, но они все-таки есть», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
ZENITCHEG
да я тоже не удивлюсь, если забьем три я удивлюсь, если не пропустим
Wladuha.13
А если не сможет?
Христиан Юла
Это чудо обязан сотворить самый высокооплачиваемый футболист клуба. Или - Или.
Ответ на комментарий хреново? нюхай клевер
Бубнов из тех который смотрин на игру клуба. Создавал Зенит моменты? Создавал. Умеет сотворить 3 гола в Питере при бешенной поддержке своих фанов? Умеет. Значит по теории все возможно. А как оно получится будем смотреть. Во всяком случае надо пожелать ему сотворить чудо) Пусть попарится на 2 фронта!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий