Виктор Маматов: «Мы недостаточно серьезно отнеслись к последнему этапу подготовки сборной»

Двукратный олимпийский чемпион и вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Маматов признался, что ожидал от сборной России лучшего выступления на чемпионате мира, и рассказал об ошибках в подготовке.

«Конечно, ожидал, что выступления будут лучше. Правда, еще есть надежда на то, что масс-старт и эстафеты поправят ситуацию.

Мне кажется, мы недостаточно серьезно отнеслись к последнему этапу подготовки. Вместо того чтобы сконцентрироваться на подготовке к чемпионату мира, разделили команду на два лагеря. Изначально же было решено, что лидеры будут готовиться в Европе, а в Америку поедет молодежь и так называемый «второй эшелон», – цитирует Маматова «Чемпионат.ру».

Популярные комментарии
kok17
Слепцову и Чудова на ИБУ!!! (Им же на пользу пойдёт)
Biathlonworld
дааа просто тренеры российской команды думали что никто из сильнейших не поедет в Америку и оказалось что все едут... и чтобы не быть там на 10-ых ролях взяли тоже сильнейщих.. Черезова например, Слепцову.. но там уже Черезов сдал... там уже руководили мега-биатлонисты Свендсен, Фуркад и Бо...
Biathlonworld
кстати в масс-старте в форт-кенте было жалко смотреть на Чудо-оффа... как он 30-ым приехал и смотрелся безпомощным....как и ИГ,был при нуле был 9-ым, если бы было две или три промаха вообще был бы в конце списка... милый «друг» иди домой.. и хватит стрелять вхолостую, построй дом, посади дерево и вырасти сына))))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий