КХЛ. Мойжиш, Петр Сикора и Эш покидают минское «Динамо»

Защитник Томаш Мойжиш, нападающий Петр Сикора и голкипер Роберт Эш покидают минское «Динамо», сообщает официальный сайт клуба.

Мойжиш провел 42 игры в регулярном чемпионате, набрав 9 (2+7) очков при показателе полезности «+6». В плей-офф 28-летний чех на лед не выходил. Статистику Мойжиша вы можете посмотреть здесь.

На счету Сикоры 15 (8+7) очков в 28 матчах регулярного чемпионата. В плей-офф 34-летний чех отметился 2 (1+1) результативными баллами в 7 встречах. Статистику вы можете посмотреть здесь.

Эш одержал 5 побед в 24 матчах регулярного чемпионата, пропуская по 3,3 гола и отражая 89,7% бросков. В плей-офф одержал 2 победы в 4 играх, пропуская по 1,95 гола и отражая 94,2% бросков. Статистику вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Paradox*
Из СА тоже очень неплохие ребята приезжают. Если отбросить первый сезон, когда людей брали вообще бездумно, у нас из СА играли: Уэскотт - лучший, имхо, защитник прошлого сезона Ричи - хороший центр, который неплохо начал и сломался, счас 5-й бомбардир и 4-й снайпер в Швеции. Платт - лучший игрок 2 сезонов Корсо - лучший на данный момент центр команды Хенри - оооочень дешевый, при этом еще молодой и достойный игрок, которого на крайняк не жалко держать на лавке Эш - достойный вратарь, но играющий всплесками(как только пришел был всплеск и в ПО всплеск)
Ответ на комментарий RDF
я не понимаю какая разница свои или леги, тем более что своих то нет. Вопрос может звучать так - где взять легов? ответы - Россия - Европа - СА. Правильный ответ по моему Европа и за деньги которые Минск может платить можно брать топовых игроков играющих в еврочемпах. Но...мне кажется главнейшая проблема это скауты. Потому как институт агентов в России по моему на очень низком уровне. Шуми Бабаев(или как его там)производит на меня ужасное впечатление. Надо искать скаутов в европе, платить им зарплату. Минск имеет реальное географическое преимущество. 3 часа лета и любой евролег дома.
Игорь (Минск)
А чем не впечатляют Угаров, Кольцов?
Ответ на комментарий GenryFord
Зачем нам Кольцов и Угаров. Только потому что у них беларуские паспорта? Если так то я против. У нас на этих позициях есть кому играть. А вобще лучше усиливать 1-е звено. А они его явно не усилят.
Тони_Монтана
Шабашники они и есть шабашники. Бабла срубили и разбежались, легионеры херовы)
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий