Арсен Венгер: «Бузакка убил игру»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Барселоны» (1:3, первая встреча – 2:1) подверг критике главного арбитра Массимо Бузакку.

«Бузакка убил игру. Удаление ван Перси отняло у нас надежду. Болельщики «Арсенала» и футбола в целом опечалены. Любой, кто играл в футбол, никогда бы не подумал сделать что-то подобное.

Мы проиграли великой «Барселоне», но хозяева могут обыгрывать кого угодно и без помощи арбитра. По крайней мере мы ждали возможности сыграть с «Барсой» в нормальной игре, а не уступать подобным образом.

Это правда, что в первом тайме «Барселона» доминировала на поле, но во втором тайме было больше свободного пространства, и я знал, что мы можем вернуться в игру. Убежден, что с одиннадцатью футболистами мы бы выиграли этот матч», – приводит слова тренера Marca.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча «Барселона» – «Арсенал». Фотогалерею с матча можно посмотреть здесь.

Популярные комментарии
-франкист-
огненный пень деваха стремная никак не поймет что ее праздник закончился
Mr_M.K
я сам не фанат!!! но Похоже против Барсы в этом году никто не попрёт......
Ответ на комментарий labytnangi
Это даже не смешно. Статистика после первого тайма. Количество передач на чужой половине поля: Арсенал - 41, Барселона - 310. Удары в сторону ворот: Арсенал - 0, Барселона - да кто их считал). Венгер избрал изначально убийственную тактику от обороны, и он проиграл. На поле была только одна команда. PS Барсу терпеть не могу, но она действительно невероятно крута...
FC Penza
Нужно судить не только по букве, но и по духу закона. Только идиот может дать желтую карточку ВП в данном случае. По поводу игры Арсенала. Возможно это была такая тактика. Отстоять 1 тайм и играть 2 тайм на контратаках. Но удаление ВП сломало всю игру Арсенала.
Еще 333 комментария

Еще по теме

336 комментариев Написать комментарий