Александр Бубнов: «Локомотив» укомплектован хуже всех из московских команд»

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов высказал мнение о комплектовании московского «Локомотива».

«Из всех московских команд «Локомотив» укомплектован хуже всех. Ушли Родолфо и Малхаз Асатиани, цементировавшие оборону «железнодорожников». Травмирован Марко Баша. Поэтому защита, которая и в прошлом-то сезоне вызывала немало нареканий, едва ли станет действовать надежней.

Покинул команду Александр Алиев. Украинец хоть и не был системообразующим игроком, но наколотил немало голов и принес красно-зеленым много пользы при розыгрыше стандартов. Теперь этого козыря уже не будет.

Не все однозначно и с Дмитрием Лоськовым. Капитан «Локо» футболист возрастной и уже не в состоянии выполнять весь необходимый объем работы. Бесспорно, Лоськов лидер, но в ряде ситуаций он может невольно тормозить игру команды. В сущности, ситуация с Лоськовым аналогична той, что была в «Зените» с Владиславом Радимовым и Александром Горшковым или в «Динамо» с Дмитрием Хохловым. Интересно, как будет решать эту проблему рулевой «Локомотива» Юрий Краножан?

Есть у клуба проблемы и в нападении, где кроме Дмитрия Сычева, по сути, больше нет классных нападающих. Ведь трансфер румынского нападающего Чиприана Марики из немецкого «Штутгарта» сорвался. Остается уповать на молодежь, которая, судя по прошлому сезону, еще не готова в одиночку нести бремя лидерства.

Учитывая все вышесказанное, прошлогоднее шестое место вполне может оказаться нынешнего «Локомотива» недостижимым. Более того, железнодорожники могут в принципе не попасть по итогам года в первую восьмерку и весной 2012-го бороться за выживание. При этом задачи перед началом сезона перед командой, скорее всего, будут поставлены самые высокие. Это может лечь непомерным грузом на плечи игроков и тренерского штаба, так как ресурсы для их решения у клуба сейчас крайне ограничены», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Nothern Lord
Бубнов явно писал всё, что приходило в голову. 6 место спишем на маразм. Цементирование Родолфо и Ассатиани обороны...Видимо, годом ошибся. В прошлом сезоне Ассатиани страшно лажал, а Родолфо если где и играл, то в атаке и центре поля. Насчёт состава в целом...Локо явно уступает ЦСКА. Спартак лучше в линии нападения и полузащиты. Динамо...у них только 1 игрок, реально превосходящий оппонента из Локо - Кураньи. Сломайся он, и играть в нападении некому. В любом случае, играют в футбол не имена. Сколько раз оналитеги называли состав Локо лучшим в лиге, а команда проваливала сезон. Почему бы на этот раз не случиться обратному?
Super_villain
мне тоже так показалось
Ответ на комментарий The Viewer
По-моему Бубнов намекает на то, чтобы привезти в Локо партию своих бразильцев.
nai791
мда.. а ..банутый весьма возможно ,что и прав... грустно...
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий