Александр Бубнов: «Краснодарские клубы в случае необходимости будут «помогать соседу»

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов поделился соображениями о борьбе за попадание в восьмерку сильнейших в предстоящем чемпионате страны.

«Учитывая специфику нынешнего первенства, борьба за попадание в первую восьмерку по итогам года будет очень жаркой. Ведь в заключительной трети чемпионата вошедшие в нее клубы будут разыгрывать места с первого по восьмое, а значит, автоматически обезопасят себя от вылета.

Если взглянуть на таблицу минувшего сезона, то можно заметить, что разрыв между первым и восьмым местом составил порядка 30 очков, а между третьим и восьмым – около 20. Это говорит о том, насколько большой разрыв существует между командами, борющимися за медали и места в еврокубках и теми, кто замыкает восьмерку. Ресурсов для борьбы на равных с представителями так называемой «большой шестерки», в которую входят четыре московских клуба, «Зенит» и «Рубин», у них попросту нет. А значит, в случае попадания в заветную восьмерку, весной 2012 года эти клубы смогут себе позволить, не напрягаясь, играть в свое удовольствие.

Помимо четверки фаворитов чемпионата – «Зенита», ЦСКА, «Рубина» и московского «Спартака», а также столичных «Локомотива» и «Динамо», на участие в розыгрыше первых восьми мест претендуют, на мой взгляд, «Томь», Ростов», «Терек» и «Анжи».

Впрочем, не стал бы сбрасывать со счетов и оба краснодарских клуба, каждый из которых, думаю, в случае необходимости, вполне способен «помочь соседу», какие бы отношения между ними не существовали», – провидит слова Бубнова Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Тю...
Говоря о возможном «сотрудничестве» краснодарских клубов, Бубен в очередной раз доказал, что он «плавает по поверхности» ........ Почему? У тебя аргументы в духе «вот мы такие непримиримые»? Так наслышались уже этой ереси в духе «клянусь честное слово рафик ни в чём не виноватый» от кавказцев. И насмотрелись «бескомпромиссной борьбы в матчах всяких анж и тереков...
Ответ на комментарий 723becs
Говоря о возможном «сотрудничестве» краснодарских клубов, Бубен в очередной раз доказал, что он «плавает по поверхности»
zhdan
Да причем тут Бубнов? Если мы своими глазами видели как помогали друг другу команды с Кавказа, как сливал НН Волге, где гарантия, что краснодарцы не поступят также? Одна надежда на амбициозность Галицкого. ------------------------------------- У кавказцев такой менталитет. Они всегда объединяются, если борьба против внешнего «врага» - русских. В данном случае русских клубов. Кроме того, у них сильно развито единоначалие. Президенты двух республик созвонились, договорились, и попробуй не выполни распоряжение. Про Нижний тоже неудачный пример. Команды кормятся из одного кармана и фактически подчиняются одному хозяину. А Кубань и Краснодар два частных, конкурирующих за болельщиков клуба. Зачем им друг другу помогать? Да они скорее топить будут друг друга с удовольствием.
Ответ на комментарий Alexxx Horse
Да причем тут Бубнов? Если мы своими глазами видели как помогали друг другу команды с Кавказа, как сливал НН Волге, где гарантия, что краснодарцы не поступят также? Одна надежда на амбициозность Галицкого.
ManUnitedfan
Провидит? Экстрасенсы чтоле на спортбоксе?
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий