Яромир Ягр: «Я знаю феноменальных русских»

Чешский нападающий «Авангарда» Яромир Ягр рассказал о наиболее запомнившихся ему эпизодах за время выступления в России и перечислил хоккеистов, чья игра ему нравится.

«Помню, два года назад играли на Красной площади, и был страшный холод. Это было здорово, но я больше никогда не хотел бы играть на таком морозе. Казалось, еще чуть-чуть - и умру.

Идеальный хоккеист для меня – Марио Лемье. Это огромный талант, я второго такого не знаю. Марио настолько огромный, что к нему невозможно было подступиться. Кажется, 195 сантиметров. 20 лет назад он казался просто монстром. При этом катание лучше всех в мире, техника тоже. Марио - феномен.

Я знаю феноменальных русских. Сергей Зубов, например. Удивительный парень. Я знаю очень мало защитников, которые запросто могли обыграть кого угодно один на один. Зубову это давалось легко. Еще одного такого знаю - Сергей Гончар. Пожалуй, еще Брайан Лич.

Счастье ли, что не получил травму в игре с «Витязем»? При чем тут счастье? Все надо делать по правилам - а в тот день правил для «Витязя» не было! Это проблема для лиги.

Если бы мог взять в «Авнгард» любого хоккеиста, выбрал бы Дэллмана из Казахстана и Сергея Зубова. Если он здоров, конечно. Взял бы еще нападающего. Наверное, Радулова. Он лучший. А можно еще возьму Мозякина? Ну и Торесена тогда.

Я рабочий. Очень много работаю, мне нравится. От труда у меня кураж. Если много работаю — у меня улучшается настроение. У многих людей наоборот», – сказал Ягр в интервью интернет-изданию «Горячий лед».

Популярные комментарии
Толерантный взгляд
Молодец)
viknik
У Ягра такая разговорчивость после крайне хреновой его игры в ответственнейших матчах ПО с Нефтехимиком, он думал что в Авангарде он незаменим, однако хоть и с большим трудом, но команда в шестом матче благодаря отнюдь не ему и иже с ним смогла вытащить игру и как бы там нибыло переиграть сильнейшего соперника! Было просто удручающе смотреть как играл этот Звезда на протяжении всего ПО! И лишь в 7 матче когда он понял, что события разворачиваются совсем не так как он предпологал, он начал что-то делать для команды! Я не спорю, в ПРОШЛОМ ОН ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ - отдавал себя всего командам за которые играл, но вот ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС он уже ДАЛЕКО не такой!!! И не только в виду своего своего возраста - его проблема, а частично и как следствие проблема Авангарда, кроется в его зменившейся психологии, психологии потребителя а не ИГРОКА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!
Даша Азарова
Вот именно как игроков я их в комментарии и воспринимаю. Не вижу смысла покупать Овечкина, который изводит себя и каждый год что-то теряет в мастерстве. А Радулов по манере игры не нравится, что ли...
Ответ на комментарий Tatarin79
Ну если бы ты их воспринимала как игроков, а не как мужчин, то так бы не писала.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий