Марк Хьюз: «Если Роналду сохранит свою технику исполнения штрафных, он рискует получить травму колена»

Главный тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз предупредил полузащитника «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, чем чревата техника исполнения штрафных ударов, которой пользуется португалец.

«Техника исполнения штрафных ударов, которой пользуется Роналду, отличается от всего, что я видел. Это талант, который создаст проблем еще многим вратарям, но однажды португалец может сам столкнуться с последствиями.

Это настолько неестественная техника, что мне интересно, сохранит ли он ее и дальше, не нанеся вред собственному здоровью. Невероятно, что ему хватает силы так исполнять штрафные. У меня начались бы серьезные проблемы, если бы я попытался так пробить по мячу – даже в свои лучшие годы в качестве игрока.

В свое время я пытался придать мячу максимальное вращение, Роналду же, напротив, практически этого избегает. Это его уникальная техника, и она помогает ему забивать, но ему нужно сильно нарастить икры и мышцы вокруг коленей, если он хочет избежать травмы», – цитирует Хьюза Sky Sports.

За ходом сегодняшнего матча 36-го тура английской премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» вы можете следить из онлайн-трансляции Sports.ru.

Популярные комментарии
Warfair
Жуниньо так же бьет
летёха
Не обращал внимание на эту «уникальную технику», но вот как он растопыривается перед ударом, меня бесит.
Galp
то что он бил штрафные и не сдох при этом не значит что Хьюз не прав :) Тренерская лицензия - следовательно соответствующие знанияя в анатомии, физике и т.д. Тренеры всё это дело изучают в ВШТ или как там у них в Англии называется. Да и в принципе жизненного опыта у Хьюза побольше. Но если возможный вред его стиля пробивания штрафных не заметили врачи и тренеры МЮ то на самом деле беспокоится нечего. Или они просто в наглую эксплуатируют Кристину, а потом через пару лет, выкинут на помойку :)
Ответ на комментарий red-devil-№7
не знаю бил ли Хьюз штрафные, не интересовался футболом в то время, но всё же думаю Роналду виднее, он это доказал в этом матче. не понял причем тут тренерская лицензия? т.е. по твоему если нет лицензии, то игрок не умеет бить штрафные?
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий