Сидни Кросби: «Судьбу таких матчей решают ошибки и рикошеты»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби признал справедливость победы своей команды над «Вашингтоном» (4:3 ОТ) в пятом полуфинальном матче плей-офф Восточной конференции, а также заметил, что своей активной игрой на подборах и добиваниях «пингвины» заслужили гол, который в овертайме забил нападающий Евгений Малкин.

«Думаю, «пингвины» провели хороший матч. Полагаю, перед шестой игрой нам не нужно производить кардинальных перемен. Сегодня мы забили первыми, но позволили сопернику сравнять счет в самом конце встречи. Таких моментов нужно избегать, но в целом менять ничего не нужно.

Судьбу таких матчей решают ошибки и рикошеты. Мы совершили меньше ошибок и смогли забить гол после отскока от защитника.

Нам нужно и дальше продолжать играть активно. Сегодня хоккеисты «Питтсбурга» дважды попали в штангу. Если бы шайба в тех эпизодах попала в ворота, никто бы не говорил об овертайме. Мы создали множество хороших моментов, но, к сожалению, все реализовать не смогли», – приводит слова Кросби официальный сайт НХЛ.