Михаил Ставровский: «Я бы не сказал, что «Северсталь» проиграла первый раунд плей-офф»

Председатель координационного совета «Северстали» Михаил Ставровский оценил выступление команды в минувшем сезоне. Напомним, что череповчане по итогам регулярного чемпионата заняли 5-е место в Западной конференции, но в первом раунде плей-офф уступили «Атланту» (2-4).

«Мы оценили выступление нашей команды в этом сезоне, как успешное. Команда выполнила свою задачу – вышла в плей-офф. Мы, безусловно, хотели пройти и первый раунд, но получилось так, как получилось.

Я бы не сказал, что мы проиграли первый раунд плей-офф. Проигрывает та команда, которая опускает руки. Вы видели, что «Северсталь» билась до конца. Хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что в этом сезоне зритель вернулся в Ледовый Дворец, а это оценка игры команды.

Посмотрите, какие гранды не попали в плей-офф – я не буду говорить про бюджеты, хотя на это тоже можно посмотреть. Не попал ЦСКА, который был постоянным участником всех последних плей-офф. Команда амбициозная, команда, которая по именам игроков нам не только не уступает, но и превосходит. Тем не менее, мы в ходе регулярного чемпионата одолели ЦСКА и имеем положительное сальдо в игре с этим именитым клубом. Мы сыграли достойно со всеми лидерами – из клубов первых четверок Западной и Восточной конференций мы уступили только «Локомотиву». У остальных или выиграли, или разделили с ними очки.

Удивляют гневные реплики некоторых ветеранов Московской области и хоккеистов, которые писали о том, что наши мальчишки «атлантов» побили. А как же иначе? Ведь это хоккей. Когда эти ветераны сами играли в хоккей, они тоже бились. Но то, что наши хоккеисты не играли подло, могу сказать совершенно четко. Потому что сейчас на лицах многих наших хоккеистов синяки. А настоящих мужчин синяки украшают», – приводит слова Ставровского официальный сайт «Северстали».

Популярные комментарии
czech77
«Я бы не сказал, что мы проиграли первый раунд плей-офф. Проигрывает та команда, которая опускает руки.» А я думал, что проигрывает раунд плей-офф, та команда которая первая проигрывает 4матча в серии :)))
егорыч
Ржига здесь не причем. Виной всему звезды. Федор лучше не сможет.
Ответ на комментарий Xela993
у ржиги часто всякие балбесы классно играют. ))
Serjjjik
Конечно, появятся синяки, если Федю злить.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий