Сергей Фурсенко: «Зуеву был объявлен вотум недоверия»

Президент РФС Сергей Фурсенко прокомментировал решение освободить от занимаемой должности главу департамента судейства и инспектирования Сергея Зуева, сообщает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Мы проводили консультации с региональными федерациями. Все заявляли, что ситуация в судейском корпусе вызывает тревогу.

Зуеву был объявлен вотум недоверия. После чего последовала отставка главы департамента судейства и инспектирования РФС с занимаемой должности.

Решение было непростое. Оно затрагивает весь наш футбол. Необходимо время, чтобы наладить работу этого департамента.

Исполняющим обязанности главы департамента назначен бывший делегат РФПЛ и председатель Московской коллегии арбитров Андрей Будогосский. Ему предстоит методически изменить работу в лучшую сторону. Необходимо наладить контакт с регионами. Нужно сделать так, чтобы списки арбитров на чемпионат не вызывали никаких вопросов. К Зуеву есть претензии по этому поводу. Слишком многие судьи немотивированно включались в такие списки. Завтра в Краснодаре бюро исполкома, я думаю, вычеркнет оттуда несколько арбитров, которые имели «двойки» за матчи прошлого сезона. Я не понимаю, как вообще такие люди могли оказаться в списках на чемпионат!

Сейчас департамент доложен сделать ставку на молодых арбитров. На это мы должны обратить пристальное внимание. Еще важно, чтобы больше наших судей привлекались к работе на международной арене. Новые лица в департаменте, уверен, сумеют активизировать деятельность в этом направлении.

Почему решение об отставке Зуева было принято за неделю до старта чемпионата? Оно было принято тогда, когда должно было принято», – заметил Фурсенко.

Популярные комментарии
бесдомный понь
разгонишь потом разыскивать замучаешься надо хватать и сажать пока не расползлись сами
Ответ на комментарий Awesome
зенит давно пора разгонять с его газово-коррупционными замашками.
dw_ReapeR
Отлично, еще бы Фурсенко самому себе вотум недоверия объявил...
Free Kick
Осталось самое главное- разогнать пархатый кагал в РФС.
Ответ на комментарий dw_ReapeR
Отлично, еще бы Фурсенко самому себе вотум недоверия объявил...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий