WRC. Евгений Новиков: «На подиум пока не нацеливаюсь»

Гонщик «Стобарта» Евгений Новиков, занимающий пятую строчку протокола после первого дня Ралли Мексики, рассказал о том, как проходит для него гонка.

«Вел машину, стараясь не рисковать, с комфортной для меня скоростью. В поворотах довольно много камней, потому что все пытаются срезать, так что можно было довольно легко получить прокол, если забыть об осторожности. Если вижу большие камни, то пытаюсь объехать их. Конечно не все, а только крупные.

Не делал серьезных настроек машины. Только между первым и вторым спецучастками немного опустил заднюю часть автомобиля, чтобы решить проблему избыточной поворачиваемости.

Удивлен, что оказался на пятом месте. Не знал чего ожидать от Ралли Мексики, просто пытался ехать так хорошо, как только могу и не совершать ошибки.

На подиум еще не нацеливаюсь. Нужно изучить трассы, потому что другие гонщики уже много раз принимали участие в этом ралли, и я не знаю спецучастки также хорошо, как они.

Настройки машины на предстоящие этапы останутся прежними, изменять их не планирую.

Комфортно себя чувствую со штурманом Стефаном Прево. Я сосредоточен на гонке, а он очень хорошо работает со стенограммой», – цитирует Новикова официальный сайт чемпионата мира по ралли.

Еще по теме