Майкл Гарнетт: «Все равно горд за нашу команду»
Голкипер ОХК «Динамо» Майкл Гарнетт в беседе с корреспондентом Sports.ru Игорем Еронко прокомментировал поражение в четвертьфинальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина против рижского «Динамо» и подвел итоги сезона.
– Как вы считаете, ваша травма повлияла на исход матча?
– Не думаю. Если вспомнить голы рижан – первой шайбе предшествовала красивая комбинация, и у Волкова там не было шансов. На его месте я все сделал бы так же. Гол в овертайме – шайба залетела в ворота от конька нашего защитника. Так что не считаю, что мой уход с площадки как-то сказался.
– В чем причина поражения вашей команды в серии?
– Если подвести краткий итог серии, то три овертайма, выигранные рижанами, стали ключом к успеху. Серия была очень упорной. Все могло повернуться иначе, но в овертаймах рижане играли лучше. Это, наверное, и стало важнейшей причиной.
– Олег Знарок посчитал, что Риге больше повезло. Каково ваше мнение?
– В овертаймах удача играет большую роль, но было бы неправильно так говорить. Рижане сыграли здорово, это нельзя не отметить, и, на мой взгляд, заслужили победу. Нас просто переиграли.
– Также, по словам Знарка, вы всю серию играли с травмой.
– Перед началом серии я серьезно отравился, и в первых двух матчах чувствовал себя не лучшим образом. В пятой игре потянул пах, но все же доиграл ту встречу. В шестой игре потянул пах так, что продолжить не смог.
– Подведите, пожалуйста, итоги сезона.
– Не так уж плох был сезон. Хотя я сыграл не так много, как прошлом сезоне – так решил тренерский штаб. Начало сезона мне удалось, но потом получил травму, к сожалению. Когда вернулся в строй все, вроде бы, наладилось – перед началом плей-офф нам удалось одержать четыре победы подряд. Неплохо подготовились к серии с рижанами, но не удалось их обыграть. В любом случае, неплохой сезон. Не такой хороший, как предыдущий, но все же неплохой.
– А если говорить о команде?
– Первая половина сезона была просто замечательной. А потом последовала эта серия поражений, все в команде ужасно переживали. Упорно работали над собой и все же сумели выбраться из ямы. На самом деле, мы сумели выиграть свой дивизион, заняли второе место в конференции – не так и плохо. В ходе сезона было немало сложных моментов, но мы сумели пройти через это. Что касается плей-офф – мы могли выиграть серию у рижан, шансы были равными. Все старались, выкладывались, отдали все силы. Безусловно, поражение разочаровало, но я все равно горд за нашу команду, – сообщил Гарнетт.