Д2 Англия. Плей-офф за выход в премьер-лигу. 1/2 финала. «Бернли» обыграл «Рединг», «Престон» и «Шеффилд Юнайтед» сыграли вничью

Прошли первые матчи 1/2 финала плей-офф за выход в английскую премьер-лигу. «Бернли» на своем поле обыграл «Рединг» со счетом 1:0 – на 84-й минуте c пенальти отличился защитник хозяев Грэм Александер. Отметим, что на 4-й добавленной к основному времени игры минуте за второе предупреждение был удален с поля защитник гостей и бывший игрок «Локомотива» Андре Бикей. Именно камерунец заработал пенальти в ворота своей команды, с которого и был забит единственный в этом матче гол.

В первом матче другого полуфинала «Престон» сыграл дома вничью с «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:1. Ирландский защитник хозяев Шон Сент-Леджер открыл счет на 21-й минуте, а на 46-й полузащитник гостей Брайан Ховард его сравнял.

Ответные матчи пройдут 11 и 12 мая, а победители полуфиналов разыграют между собой третью путевку в премьер-лигу. Первыми двумя командами, поднявшимися в элитный дивизион английского футбола, стали «Вулверхэмптон» и «Бирмингем».