Дмитрий Акимов: «Мы на равных боролись со «Спартаком»

Нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов прокомментировал итог матча 1/8 финала Кубка России со «Спартаком» (0:2).

«Думаю, мы показали игру, которая вселяет оптимизм. Мы на равных боролись со «Спартаком», но более высокое исполнительское мастерство футболистов гостей предопределило результат. Плюс не надо забывать, что москвичи форсировали подготовку к этому матчу, готовились к Лиге Европы. Для нас же это было открытие сезона, у нас много новичков в команде. Определенный оптимизм сейчас есть и сезон покажет, на что мы реально способны.

- Валерий Карпин сказал, что играть в такую погоду безобразие. Согласны?

– В какой-то степени да. Думаю, что российские функционеры ошиблись, назначив в это время матч. Был бы он через две недели, то это никому бы не повредило. Нужно думать не только о том, чтобы подвинуть график игр под европейские турниры, но и о том, что в Сибири в это время морозы. Нужно думать не только о себе, но и о болельщиках, которые приходят в такую погоду. Плюс травматизм. Это сегодня никто не сломался, а четыре года назад Рома Павлюченко получил серьезное повреждение как раз в такую погоду.

- «Сибирь» в этом году поборется за выход в премьер-лигу?

– Безусловно, тем более повторюсь, что с оптимизмом после этого матча смотрю в будущее», – цитирует Акимова Sibsport.info.

Популярные комментарии
ГЕННАДИЙ ОРЛОВ
«Мы на равных боролись со «Спартаком» чувствуется наша, питерская, школа в оценках игры
stryker
Он, видимо, во время игры на плейстейшн играл - и там был на равных со Спартаком. Или матч проходил в параллельной реальности? Герой, одним словом.
Кокич
Думаю, что российские функционеры ошиблись не в последний раз.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий