Владимир Кличко: «Бой против Дэвида Хэя состоится летом этого года»

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко уверен, что объединительный поединок против британца Дэвида Хэя состоится летом этого года. Об этом украинец заявил сегодня после проведения мастер-класса для юных спортсменов в зале, где он ровно 20 лет назад начал заниматься боксом.

«Моя спортивная карьера началась именно в этом зале спорткомплекса ЦСКА, — рассказал ребятам Владимир Кличко. — Первого февраля 1991 года я впервые пришел на тренировку к Владимиру Золотареву, который был тогда наставником моего старшего брата Виталия. Благодарен своему тренеру за то, что он привел меня к главной победе в любительском боксе — завоеванию золотой медали на Олимпийских играх 1996 года в Атланте».

ФОТО

После мастер-класса Владимир Кличко пообщался с журналистами и ответил на ряд вопросов о его дальнейших спортивных планах. Всех прежде всего интересовало, состоится ли все-таки объединительный бой Владимира с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации британцем Дэвидом Хэем.

«Переговоры с Дэвидом Хэем идут активно как никогда, — подтвердил Владимир Кличко. — Уверен, что наш бой таки состоится, вероятнее всего, в Европе. Думаю, на каком-нибудь стадионе. О точной дате поединка говорить преждевременно, но это будет лето 2011 года. В самое ближайшее время вы узнаете итоги порядком затянувшихся переговоров с Хэем», – цитирует Владимира сайт Fakty.ua.

Популярные комментарии
segrey
Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй подтвердил, что переговоры о проведении объединительного поединка против обладателя титулов WBO и IBF Владимира Кличко вновь возобновлены по инициативе лагеря Кличко, и он надеется, что поединок состоится 21 июля. «Мы вернулись к переговорам, — цитирует Хэя The Sun. — Пытаемся организовать бой. В течение долгого времени мы ничего не слышали от них, но внезапно нам позвонили из лагеря Кличко. Они связались с нами, что, полагаю, показывает их желание провести бой». Сейчас менеджер Хэя Адам Бут работает над окончательным текстом контракта, однако еще в начале этого года стороны согласовали все основые условия проведения боя, однако до юридического оформления дело не дошло, так как Кличко объявил о поединке с Дереком Чисорой 30 апреля. «В прошлый раз все закончилось на том, что мы договорились, но они вдруг развернулись на 180 градусов и сказали: «мы сначала встретимся с Чисорой», — напомнил Хэй. — Все было согласовано, и мы ждали, когда все будет оформлено официально. И когда мы были уже готовы поставить свои подписи, мы больше ничего от них не слышали»
Барвинок!!
Поверю только с ударом гонга. :)
no-metil
имхо, притянуто во первых, титул суперчемпиона WBА присваивает победителю объединительного боя с участием действующего чемпиона WBA, т.е. Хей должен выходить в ранге действующего. далее, на защиту против обязательного отводится год, и здесь путанная история: Хей провел обязательную защиту в апреле 2010 и пока имеет право не проводить обязаловку, но претендент ему был назначен уже давно, причем окончательно его имя не известно... имхо, здесь возможны любые варианты
Ответ на комментарий Gregari
Очень многое сейчас зависит от того какие гарантии на пояс даст WBA Кличко. Сейчас организации надо принять решение, направленное против Зауэрлянда, Кинга, Коля и самое главное о проведении обязательной защиты до конца марта. Победителю боя Кличко - Хэй предоставят по-видимому пояс суперчемпиона, а Чагаев - Поветкин разыграют чемпионский пояс. Но опять же Кличко или Хэй должны получить гарантии о том, что их не лишат пояса как Ленокса Льюиса за долгое непроведение обязательной защиты.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий