Хуан Мартин дель Потро: «Неважно, хорошо ты играешь или плохо – финал надо выигрывать»

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в финале турнира в Делрей-Бич серба Янко Типсаревича со счетом 6:4, 6:4, прокомментировал эту победу.

«Янко контролировал игру в первом сете, но я был сконцентрировал на своей подаче, потому что он сделал только один брейк. Если бы мне удалось быстро отыграться, я мог бы побороться за сет – так оно и произошло. При счете 5:4 я подавал очень плохо, и у него была возможность сделать брейк, но я немного прибавил, форхенд начал работать, и это помогло мне взять сет.

Сегодня я впервые за месяц играл днем – до этого все матчи проходили вечером. Было очень жарко, и, конечно, я чувствовал это, но в финале ты думаешь только о том, как бы победить. Неважно, хорошо ты играешь или плохо – финал надо выигрывать», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.