Евгений Гинер: «Команда на данный момент укомплектована»

Президент ЦСКА Евгений Гинер отметил, что его клуб ведет постоянную работу на трансферном рынке, но в то же время пока не собирается приобретать новых футболистов.

«Я не рыбак, поэтому даже не знаю, как ловится крупная рыба в зимний подледный лов. В любом случае рыбалка – дело, замкнутое на удачу, а ЦСКА в трансферной политике полагается совсем на другие вещи. Наш селекционный отдел работает круглогодично и всегда имеет список потенциальных приобретений. Но делаем мы их в двух случаях: если кого-то отпускаем и требуется замена или когда тренер говорит, что нужно укрепить ту или иную позицию. На сегодня команда действительно укомплектована, и брать опытного игрока, чтобы посадить его на скамейку, мы не хотим. Того же Васина собирались в первые полгода оставить в аренде в Нальчике, чтобы имел игровую практику.

Когда я читаю прессу, мне всегда радостно внимание к игрокам ЦСКА – даже в такой форме. Журналисты столь уверенно рассуждают о всевозможных предложениях, что мне порой хочется попросить: покажите и мне их тоже! Стоит Венгеру похвалить Хонду – все, Кейсуке уже в «Арсенале». Даже цифры называют. А у нас в офисе никаких предложений от англичан почему-то нет.

Если «Челси» захочет продать Жиркова в «Реал», «Ювентус» или «Арсенал» – он сделает это без оглядки на нас. А вот если Юра пожелает вернуться в Россию, здесь у нас право первой руки. Но мы обсуждаем какие-то гипотетические вещи – вы что, исключаете такой вариант, что Жирков вообще останется в Англии до конца карьеры?

Увы, но Месси или Торрес к нам сегодня не поедут. Когда-то, впрочем, и в Англию ехали доигрывать, а сейчас тамошняя премьер-лига – приоритет для любого игрока. Нам надо проделать тот же путь. Роберто Карлос и Кураньи за крупными контрактами к нам уже приезжают, теперь на повестке дня следующий этап: переход на систему «осень – весна» и подготовка к ЧМ-2018 заставят поменять инфраструктуру российского футбола», – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
al77
При Вагнере и Думбии, плюс Нециде который может немного поменять вектор атаки - Дзагоеву проще конкурирвать с Мамаевым, чем с нападами.
Ответ на комментарий wowsergio
Конкуренты Дзагоеву наши нападающие...
wowsergio
Тебе не нравится эта связка? И кого из них ты бы посадил на лавку?
Ответ на комментарий vs.
в РГУ -да.ю а вот как играем в Европе сразу видны проблемы в этой зоне
b_e_r_g
ну так.. конторка... С активами в 40 с лишним миллиардов долларов и прибылью миллиарда полтора-два в год :)). Башнефть, Московский Банк Реконсрукции и Развития - это все они. Хендай - тоже через них подтянули. Ну а до кучи еще МТС, ТВЦ, Росбалт, Детский мир, Ситроникс и много чего еще им принадлежит.
Ответ на комментарий wowsergio
А что за контора такая?
Еще 131 комментарий

Еще по теме

134 комментария Написать комментарий