Дмитрий Турсунов: «И в физическом отношении, и в психологическом нам предстоит очень непростой матч»

Россиянин Дмитрий Турсунов рассказал о своем самочувствии, а также оценил перспективы сборной России в предстоящем матче Кубка Дэвиса против Швеции.

«Колено – это самая меньшая из моих проблем. Просто бросается в глаза, что оно залеплено пластырем. Гораздо больше меня беспокоит правая нога, да и плечо побаливает. Может, даже хорошо, что я рано проиграл в Дубае. Теперь будет возможность немного восстановиться и подготовиться к Кубку Дэвиса. По-человечески отдохнуть, конечно, не получится, но два-три дня точно передохну. А потом похожу в спортзал, приведу себя в порядок и, может, даже постричься успею. Ведь на Кубке Дэвиса нужно быть готовым к тому, чтобы и одиночку сыграть, и пару. И в физическом отношении, и в психологическом нам предстоит очень непростой матч.

Сильнейший у шведов – Робин Содерлинг, который недавно обыграл меня в Марселе. Думаю, не стоит особенно рассчитывать на то, что его удастся победить, лучше как следует подготовиться к другим встречам. По крайней мере в одиночном разряде у нас сейчас нет теннисистов, играющих на столь же высоком уровне. А в остальных матчах есть неплохие шансы», – цитирует спортсмена «Советский спорт».

Популярные комментарии
Iva_Nova
Митька, однажды ты смог совершить почти подвиг, Роддик тогда рвал и метал...но это было дома...:) Не могу не пожелать удачи Митяю :)
teterechka
То был подвиг-чудо! Удаче Митьке!
Ответ на комментарий Iva_Nova
Митька, однажды ты смог совершить почти подвиг, Роддик тогда рвал и метал...но это было дома...:) Не могу не пожелать удачи Митяю :)
Iva_Nova
Ты присутствовала там?:) Слушай, а всегда Митяя с поварешками и кастрюльками вспоминаю, Мишаня его чуть не урыл тогда :))
Ответ на комментарий teterechka
То был подвиг-чудо! Удаче Митьке!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий