Федор Емельяненко стал победителем чемпионата России по боевому самбо в качестве тренера

В «Академии волейбола Вячеслава Платонова» в первый день чемпионата России по боевому самбо было разыграно пять комплектов наград.

Пятикратный чемпион страны и четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко не смог принять участие в соревнованиях как спортсмен. Журналистам он рассказал, что расстроился, когда узнал, что Атлетическая комиссия США запретила ему выступать на чемпионате России.

«Я не так часто нахожусь в хорошей физической форме, так что для ее поддержания турнир в Петербурге был бы для меня полезен. До последнего момента надеялся, что мне разрешат выступить», – заявил Фёдор Емельяненко.

Впрочем, почётный гость турнира не остался без награды. По словам чемпиона России-2011 в весе свыше 100 килограммов Кирилла Сидельникова, Емельяненко является его тренером, поэтому во время награждения Фёдору вручили золотую медаль за победу бойца, представляющего Белгородскую область, сообщает MR7.ru.

ВИДЕО (финал Сидельников – Заболотный)

Популярные комментарии
Ярослав Резчиков
Хороший поединок. Но медленный Сидеьников конечно до ужаса мне показалось
Igor 82
- Чем займетесь? - Сейчас поеду по святым местам – в Дивеево, в Сергиев Посад. А потом буду готовиться к следующему бою. Буду тренироваться дома, в Старом Осколе. В планах – поездка в Голландию, где проведу сбор с нашими голландскими друзьями. Возможно, ближе к бою еще раз приеду в Кисловодск. - Спарринг-партнеры есть? - Конечно, есть. Кирилл Сидельников, ставший чемпионом России в супертяжелом весе, является одним из основных моих спаррингов. Есть у нас и другие сильные ребята, самбисты, с �... интерьвью Фёдора,ни чего не собирается менять Федя,жаль
Yngvarr
Самое прикольное пожалуй не возраст Сидельникова, а его рост 180 см. 180/118 это серьезно.)))
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий