Брок Троттер: «Здорово, что набрал приличный ход именно к плей-офф»

Нападающий рижского «Динамо» Брок Троттер в беседе с корреспондентом Sports.ru Игорем Еронко поделился впечатлениями от победы над московским «Динамо» (5:1) и сообщил, что доволен первым сезоном в КХЛ. Отметим, что Троттер набрал в матче 3 (0+3) очка.

«Мне кажется, я сыграл вполне неплохо. Что касается команды, то мы здорово сыграли в неравных составах. Создали много моментов в большинстве, а наши ребята, выходящие в меньшинстве, особенно Спруктс и Анкипанс, сыграли очень хорошо. В целом, отличный матч для нас.

– Если сравнить третью игру с первыми двумя, в чем было основное отличие? В первом матче вы выиграли 2:1 в овертайме, во втором получили 8 шайб в свои ворота, а сегодня – 5:1. В чем причина столь разнящихся результатов?

– Довольно трудно сравнивать все эти игры. В плей-офф каждый матч – это отдельная история. Никогда не знаешь, как все повернется. Сегодня нам удалось реализовать свои моменты тогда, когда это особенно было нужно. В этом, наверное, основное отличие. Но выделить одну единственную причину невозможно. Во второй встрече нам забили в пустые ворота, после чего мы расклеились, хотя та игра была весьма упорной, несмотря на итоговые 4:8. Так и сегодня, нам удалось забросить две шайбы в концовке, выиграв 5:1. А на самом деле, игра была довольно равной. То есть, счет не отображал реального преимущества ни во втором, ни в третьем матче.

– В АХЛ вы поиграли в розыгрыше Кубка Колдера за «Гамильтон». Можете сравнить те матчи по накалу и уровню хоккея с матчами плей-офф КХЛ?

– КХЛ – отличная лига, у команд высокий уровень мастерства, здесь много классных игроков. Накал очень высокий. В целом, сравнивать очень уж трудно, в первую очередь, из-за разницы в размерах площадок. Стили очень разнятся. Что могу точно сказать – в КХЛ очень высокий уровень хоккея.

– Если говорить о площадках, на каких вам удобнее играть – европейских или североамериканских?

– Я бы не сказал, что термин «удобство» здесь применим. Все зависит от привычки. Всю жизнь я играл на маленьких площадках, затем перешел на большие, и процесс адаптации занял у меня определенное время. То же самое происходит и ребятами, которые приезжают в Северную Америку из Европы – они точно так же пытаются адаптироваться, что, бывает, занимает целый сезон. Но чем больше играешь, тем быстрее привыкаешь и уже не видишь особой разницы.

– Довольны тем, как сложился для вас дебютный сезон в КХЛ?

– Безусловно, доволен. Первая половина регулярки ушла на адаптацию, ну а затем у меня пошла игра, и я стал регулярно набирать очки. Здорово, что набрал приличный ход именно к плей-офф», – сообщил Троттер.

Популярные комментарии
Салават-Чемпион
с такой игрой пойдёт на следующий год в клуб-олигарх за хорошее бабло
Necros
вам здорово, а нам грустно
BVV
если только через год. на следующий, если не ошибаюсь, у него еще контракт.
Ответ на комментарий Салават-Чемпион
с такой игрой пойдёт на следующий год в клуб-олигарх за хорошее бабло

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий