Новак Джокович: «Я знаю, что способен на большее»

Серб Новак Джокович, обыгравший в финале турнира в Дубае швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:3, прокомментировал эту победу.

«Сейчас у меня есть ощущение, есть понимание того, что я могу играть так здорово. И это очень важно. Этот матч был для меня одним из лучших в сезоне. И я, безусловно, хочу продолжать в том же духе. Я хорошо чувствую себя с физической точки зрения, с психологической, я мотивирован на то, чтобы показать лучший результат и в Индиан-Уэллсе, и в Майами – в прошлом сезоне я не очень здорово выступил там.

Каждая победа над Роджером – это успех, потому что он великий игрок. Мы знаем, насколько он силен психологически. И то, что мне удалось выиграть в два сета – это невероятно, но я не хочу на этом останавливаться. Я знаю, что способен на большее, и именно этого я и хочу добиться.

Мне кажется, я прибавил в нужный момент. Я знал о том, что ждет меня на корте, и я знал, что мне нужно показать все, на что я способен, чтобы обыграть Роджера. Я очень здорово подавал, особенно в первом сете, все время уверенно удерживал подачу, за исключением того гейма, когда он сделал брейк. В целом, это был отличный матч», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.