Рафаэль Надаль: «Я никогда еще не видел такого количества молодых талантов»

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал положение, сложившееся на вершине мужского тура.

«В 2005, 2006 и 2007, возможно, и было тотальное доминирование, но оно было со стороны Федерера. Я тоже был на верхушке, но не в такой степени. Конечно, я считаю, что эта монополия какое-то время назад закончилась. Сейчас очень многие игроки готовы бросить вызов.

Два года назад многие говорили, что Федерера можно списывать со счетов, а он закончил год первой ракеткой мира, выиграв два турнира «Большого шлема» и сыграв во всех четырех финалах. Нужно терпение, чтобы увидеть, что произойдет в итоге. Но я не говорю, что никаких изменений не будет, потому что два других участника «Большой четверки» – Джокович и Маррей – тоже очень сильны. К тому же есть и другие игроки.

Я никогда еще не видел такого количества молодых талантов. Конечно, есть Раонич, здорово начавший сезон, есть Димитров. Именно они больше всех прибавили. Я не могу сказать, что Маррей и Джокович совершили прорыв, потому что они уже три года занимают третью и четвертую позиции в рейтинге. Да и я всего на год старше».

Также испанец прокомментировал тот факт, что в его копилке еще нет победы на турнире в Майами.

«Не то чтобы я придавал этому особое значение. Для меня важен каждый день и каждый турнир. Я не выигрывал в Майами, но я дважды играл в финале и хорошо выступал в Индиан-Уэллсе. Эти два турнира одинаково важны. Это первые «Мастерсы» в сезоне, и хорошие результаты на них добавляют уверенности, потому что это первые значительные турниры после Australian Open. Это очень важная часть сезона», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
Tio
Придет время,уйдет,думаю с высокоподнятой головой. А где вы рассмотрели проблему ? Да не переживайте так сильно. Для него это игра,принесшая удовольствие,славу,деньги. А что для вас эта игра?
Ответ на комментарий Ладная 53
Что, боишься молодых талантов? Или уже задумался? Так незаметно придет и твое время...
Алишер Сайфидинов
даже я еще не привык, что няшка намбафо. :)
Ответ на комментарий Iva_Nova
У Надаля устарели сведения о большой четверке :) Так, тур, не дадим ему выиграть Майами! :)
vaka1280
Ты совсем нюх потерял ты кто по жизни чтоб усмерять так пройдус по тебя и твоим еденомишликам веди сеа прилично понял мну и учихи твои не помогут Федофиловские троли вы совсем обноглели
Ответ на комментарий I LOVE YOU FEDERER
Курятник буянит,надо усмирять :)
Еще 79 комментариев

Еще по теме

82 комментария Написать комментарий