Дмитрий Булыкин: «Спартаку» придется несладко в матчах с «Аяксом»

Нападающий «Ден Хаага» Дмитрий Булыкин отметил, что «Спартаку» и «Зениту» будет нелегко в матчах 1/8 Лиги Европы против «Аякса» и «Твенте» соответственно.

«Аякс» вообще сбалансированная во всех линиях команда, там собраны очень квалифицированные футболисты.

Вообще-то «Аякс» сегодня, конечно, не та команда, которая в свое время крушила всех в Европе. Да и в чемпионате страны он идет лишь третьим, а раньше считался безоговорочным лидером.

Но, думаю, со временем «Аякс» вновь прибавит. Тем более что у него есть цель: нарисовать на клубной футболке третью звездочку – другими словами, выиграть голландское первенство в тридцатый раз. Пока у амстердамцев «всего» 29 побед в чемпионатах. И еще одно важное дополнение: после того как в конце прошлого года «Аякс» возглавил Франк де Бур, команда очень изменилась – другая тактика, во многом новый состав. Мне кажется, команда стала сильнее. Москвичам, думаю, придется несладко. Хотя, конечно, желаю им успеха.

Ребята там быстрые, хорошо открываются, умеют играть в пас. А лидер, пожалуй, марокканец Эль Хамдауи. К слову, один из моих соперников в бомбардирской гонке – на его счету в чемпионате 13 голов. После ухода Суареса этот невысокий, ловкий, быстрый парень вышел в команде на ведущие роли.

- А на поединки «Зенита» с «Твенте» прогноз дадите?

– Воздержусь. Болею, конечно, за наших. Если российские клубы выиграют, буду гордо ходить среди голландских футболистов и говорить: мол, видите, какой уровень футбола в России... Знаете, все-таки поставил бы на «Зенит» – по подбору футболистов, организации игры, тактике мне питерская команда очень нравится. Хотя, судя по матчам с «Янг Бойз», оптимальной формы ребята еще не набрали. Да и в успех «Спартака» верю. В общем, грядет противостояние России с Голландией, и я буду поддерживать наших», – цитирует Булыкина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
RedWhitefan
Спасибо, Дима!
Sandre
Команде желать неудачи можно, а людям нельзя. За это всевышний очень жестоко наказать может. Поостерегитесь.
Ответ на комментарий Darth Revan 24 1/2
Я желаю всем противникам Спартака, а также тем, кто желает ему неудачи, полного провала в жизни!
DINEDIN
да ты чо? какой там недочитал! такие как он тока заголовки четают..да и то до слова Спартак..))
Ответ на комментарий Маразм Шпалыча
Ты про зенит, что-ли? Или вью до конца не дочитал тролль? Там про оба наших клуба Булка вещает.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий