Майер и Ботвинов предстанут перед судом

Экс-тренер сборной Австрии по биатлону Вальтер Майер предстанет перед судом по обвинению в распространении допинга.

Майер и еще четыре его сообщника обвиняются в распространении среди спортсменов запрещенных препаратов. По новым антидопинговым законам, принятым в августе 2008 года в Австрии, хранение и распространение допинга является уголовно наказуемым преступлением.

Также прокуроры предъявили обвинения австрийскому велосипедисту Михаэлю Кнопфу за распространение допинга среди других велосипедистов. Бывший велосипедист Георг Тошниг и лыжник Михаил Ботвинов обвиняются в даче ложных показаний по делу Майера и также предстанут перед судом, сообщает AP

Напомним, что Майер был отстранен от тренерской деятельности после допингового скандала на Олимпиаде-2006 в Турине. Два года назад по делу Майера началось расследование на предмет его участия в допинг-сети.

Популярные комментарии
Великий Устюг
Ботвинов из РЖД или какие ваши?
Ответ на комментарий Lokobalt
Блин ,наши и здесь успели обсерится....
Liubov
Sino4ek ,izu4i istoriu Rossii,a v odno mesto selui noiner
Ответ на комментарий Wilhelm Troll
В цивилизованных странах допингёров судят ,а в России в одно место целуют,причём с почётом и с уважением. Вот поэтому такие как Мюлегг там изгои,а Россия навсегда останется допинг-тим.
Yanat
Респект!
Ответ на комментарий PortoVelho
Раз Вы так написали о России - что ж... Целуйтесь и обнимайтесь с Вашим кумиром Марит Бьорген. Желаю Вам успехов в постели с ней.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий