«Формула-1» может потерять около 100 млн долларов из-за отмены Гран-при Бахрейна

По сообщению The Telegraph, ожидается, что в связи с отменой гонки в Бахрейне, которая должна была открыть сезон-2011, «Формула-1» понесет убытки около 100 млн долларов .

По сведениям Formula Money, команды ожидают потери около 40 млн долларов. Это связано с тем, что к конюшням могут быть применены штрафные санкции, которые, как считается, прописаны в контрактах со спонсорами, в случае пропуска какого-либо Гран-при. При этом самые большие убытки возникнут у «Феррари», которые составят примерно 11 млн долларов, в связи с тем, что итальянская конюшня имеет самые большие доходы от спонсоров и при отмене гонки недополучит больше всех денег.

Также «Формула-1» лишится доходов от трансляций и платы за проведение гонки. Кроме того, руководство гоночной серии уже заплатило за доставку нескольких тонн грузов, которые были отправлены в Бахрейн.

Популярные комментарии
sir_shir
дырка в кармане Берни )))
Arxa23
все же это мелочи по сравнению с возможными рисками от неспокойного бахрейна.
olegg
Да это давно было понятно, что тесты - затраты, а гонки - доходы. Странно, что с финансовой хваткой Эклстоуна не проделали простую манипуляцию: тесты в Бахрейне = тесты в Барселоне, гонка в Бахрейне = гонка в Барселоне :-) Вряд ли бы Барселона долго сопротивлялась за дополнительное вознаграждение. И сроки бы оставили и в финансах не было бы таких потерь. А с майской Барселоной поле для маневра есть и по сроками по вариантам.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий