Руслан Чагаев: «Получается, мне позволено боксировать только тогда, когда WBA это удобно?»

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Руслан Чагаев рассказал о своем видении ситуации вокруг планируемых чемпионом по версии WBA британцем Дэвидом Хэем боев. Напомним, что Чагаев является обязательным претендентом на титул Хэя, однако боксеру пока не дали разрешения на бой в Великобритании, так как ранее в его крови был обнаружен поверхностный антиген гепатита В.

О Дэвиде Хэе:»Из лагеря Хэя нет никакой реакции. Сейчас вроде бы многое зависит от решения Британской комиссии, но они уже третью неделю заседают — и ни ответа, ни привета. Я не понимаю этой подковерной возни: до инцидента с Финляндией я боксировал везде. Хорошо: если Англия не разрешает — я готов выйти на ринг хоть в Гондурасе. Мне все равно, где проводить этот бой. Мне практически безразличны условия его проведения. Я — обязательный претендент, и Хэй обязан провести со мной защиту своего титула. Сейчас Дэвид заявляет, что осенью хочет боксировать с Кличко — пусть боксирует, если он такой любитель прыгать через голову. Логично было бы на его месте сначала планы на май до конца довести, а затем уже дальнейшие строить».

О препонах в организации боя: «Если все эти подножки и бюрократия лишь из-за денег, какой тогда смысл боксировать? Где тут спорт? Я все понимаю, но бокс ведь должен быть на первом месте. Правила гласят: чемпион проводит защиту титула с обязательным претендентом. Сейчас говорят уже и о бое Хэй-Поветкин. Я ничего не имею против Александра — он достойный боксер, но давайте по-честному котлет от мух отделим. Обязательный претендент на то и обязательный, чтобы сразиться с чемпионом. Зачем тогда этот элиминатор с Миеном был? Тогда допустили, а сейчас вдруг выясняют, можно ли мне проводить бои. Получается, мне позволено боксировать только тогда, когда WBA это удобно? Если бы причиной рокировки была травма — тогда без вопросов, но я, слава Богу, жив-здоров и отодвигать меня в сторону без особых на то причин неправомерно. От Зауэрланда неприятно комментарии читать по этому поводу: именно с его подачи закрутилась тогда эта история, и теперь она каждый раз всплывает перед важными боями», – цитирует Чагаева Allboxing.ru.

Популярные комментарии
злобный хохол
ну напутал человек, с кем не бывает))
Ответ на комментарий Противник
Владимиру иногда пишут рост в 198 см, Доктор С, прежде чем писать информацию её стоит проверить))))
Grizlly
Согласен с написанным. А вот какую тактику выберет Хей? В размен ити он точно не будет. Думаю он будет работать 2 номером и уходить от большинства атак за счет своих быстрых ног, при этом стараясь подловить Олександра мощным ударом. Я думаю Хей понимает что Заур будет стараться слить его( если он не продлит с ним контракт) и надеяться будет только на свой удар, а не на судей. Бой будет жарким)))
Ответ на комментарий Ярослав Резчиков
согласен с тобой. Ты верно подметил. Я всегда говорил если Саня не даст Хею «дышать» он сможет выиграть. Если будет расслабляться и застаиваться то проиграет. Кароче, нужна монотонная и тяжелая работа по забиванию. Не знаю хватит ли у Сани мощи...
4runnerv8
198-это у Хея размах рук..
Ответ на комментарий Ярослав Резчиков
Он Чагаева выше намного... 185 см против 198 см Хея. На самом деле Хей хоть и бывший крузак он не маленький далеко, а вот Чагаев в свое время мог спокойно боксировать и в крузере как и многие нынешние тяжи,особенно это касается Чамберса
Еще 67 комментариев

Еще по теме

70 комментариев Написать комментарий