Корреспондент Globoesporte.com: «Жусилей может стать очень хорошим усилением для «Анжи»

Корреспондент Globoesporte.com Маркош Фелипе прокомментировал переход 22-летнего полузащитника «Коринтианса» Жусилей в «Анжи».

«Жусилей говорит, что в «Анжи» он сможет приобрести опыт и при этом заработать хорошие деньги. Конечно, это так, я с ним полностью согласен. Он довольно хороший игрок, в прошлом году вызывался в сборную. Кстати, главный тренер сборной, Мано Менезес, раньше был тренером «Коринтианса», при нем Жусилей и дебютировал за клуб. Правда, я не думаю, что он настолько хорош, чтобы играть за сборную. Но для «Анжи» он может стать очень хорошим усилением.

Жусилей мощный футболист, отлично играет на втором этаже, обладает хорошим пасом – у него есть все шансы для того, чтобы раскрыться в России. Не слишком ли много платит за него «Анжи» и не рисует ли клуб этими деньгами? Да, 10 миллионов евро – это большая сумма. Но есть более слабые игроки, чем Жусилей, которые, впрочем, стоят дороже – тут все зависит от того, как смотреть на проблему. 10 миллионов – это нормальная сумма, но определенная доля риска, конечно, есть», – отметил журналист.

Популярные комментарии
batabid
Около 3-х месяцев. Парень действительно не уровня первой лиги. Если не выкупят из других стран, будет в АПЛ 100%
Шодродинец
а я видел обратное..правда нарезки могут обманывать...но там было 15 минут
Ответ на комментарий MaaRek
Игрок абсолютно не креативный в атаке, низкая скорость. Из плюсов - мощный, неуступчивый. Непонятно, как атакующие действия Анжи будет строить. Ну укрепили опорную зону, защиту. А дальше?
ВОЛКОДАВ
Строим российский Мансити?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий