Брюс Будро: «Нам немного повезло»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро поделился мнением о матче с «Баффало» (2:1).

- Говорят, когда ты играешь 5 на 3 и не забиваешь, то обычно проигрываешь, а если успешно обороняешься втроем против пятерых, то побеждаешь.

– Да, так обычно и происходит. Рад, что сегодня все сложилось иначе. Я был немного обеспокоен после первого периода. Потому что временами игра в большинстве может повлиять на настрой команды в худшую сторону.

У нас было пять прекрасных шансов забить гол. Мы знали, что Миллер будет часто выручать команду, так что должно были продолжать бросать по воротам как можно больше, чтобы добиться успеха. Понятно, что когда Райан видит шайбу, он ее поймает или отобьет. В первом голе к Перро удачно отскочила шайба, а во втором она попала в ворота рикошетом от Юханссона. Нам немного повезло, но когда столько раз бросаешь по воротам, обычно происходит что-то хорошее.

Старался делать сегодня смены покороче. Как только была остановка игры во втором и третьем периоде, я менял звено Овечкина. По ходу матча Карлсон перестал выходить в меньшинстве. Хотел дать им немного отдохнуть. Алексу и Карли не нужно было играть сегодня 30 минут – ведь завтра у нас важный матч.

В третьем периоде было особенно важно сыграть внимательно с самого начала. потому «Баффало» мог поймать кураж, и тогда бы нам пришлось тяжело. Нужно было отыграть на ноль, и мы с этой задачей справились, – цитирует тренера официальный сайт клуба.