Джеймс Блэйк: «Я уже доволен своей игрой на грунте»

Американец Джеймс Блэйк, удачно стартовавший на турнире в Эшториле победой над португальцем Фредерико Жилом со счетом 5:7, 6:4, 6:2, рассказал, что после долгой череды поражений на грунте очень доволен этим результатом.

«Я уже сейчас могу сказать, что это поворотная точка моего сезона. Не думаю, что я играл так хорошо, начиная с февраля. Я действительно первый раз за долгое время почувствовал прежнего себя. Я диктовал игру, а не оборонялся на грунте. Может быть, у меня было много невынужденных ошибок, но также было много и виннерсов. Я люблю играть агрессивно, и я это делал.

Когда у меня был брейк во втором сете, во мне как будто что-то щелкнуло. Не могу объяснить этого, но в третьем сете я делал виннерсы без особых усилий. Мяч летел точно туда, куда надо было. Даже если я не выиграю следующий матч, я уже доволен своей игрой на грунте. Но я не готов остановиться, я действительно хочу выиграть этот турнир», – приводит слова теннисиста AFP.