Главный инженер команды «Рено»: «Разочарован началом сезона»

Главный инженер команды «Рено» Пэт Симондз признался, что его разочаровало выступление команды в первых четырех гонках чемпионата. Однако он отметил скорость, с которой «Рено» отреагировала на возникшие трудности, и выразил надежду, что привезенные на Гран-при Испании в Барселону новинки позволят Фернандо Алонсо и Нельсону Пике-младшему улучшить результаты.

«Я разочарован началом сезона для «Рено». Конечно, команда знает о том, как сложно оценить положение в пелотоне на основе зимних тестов, но когда мы приехали в Мельбурн, чувствовали, что на самом деле находимся выше, чем смогли продемонстрировать во время этапа.

Меня очень впечатлило то, как вся команда отреагировала на необходимость вернуть болиду конкурентоспособность, особенно после того, как прояснились правила о диффузорах. Мы смогли поставить двойной элемент на одну машину уже в Китае, и это заслуга всей команды.

Так что, несмотря на разочаровывающий старт, мы определенно добились за эти четыре гонки прогресса, и все еще впереди. Команда не покладая рук работает над новинками. Днище и диффузор, привезенные в Китай, были первой попыткой, и в последующие месяцы мы сделаем еще несколько версий. Первую из них надеемся опробовать уже в Барселоне.

В дополнение к этому в предстоящий уик-энд команда будет использовать новые колпаки, надеемся, что изменения позволят увеличить прижимную силу. Также привезем новое заднее крыло. В довершение, на болиде появятся кое какие аэродинамические мелочи, их команда планирует вводить от гонки к гонке.

В целом, надеемся, что в Барселоне удастся продвинуться вперед», – цитирует Симондза Autosport.

Популярные комментарии
усталый
Пэт разочарован. А как Алонзик-то разочарован1
mar del mar
Провалить старт, это уже традиция. Потом они, конечно, прибавят, но будет поздно.
Mouse72
Судя по 2005-2006 я бы не назвал это традицией. Тогда именно старт помог в итоге выиграть чамп. А сейчас совсем непонятно. Перед началом чампа Алонсо совсем другие речи говорил.
Ответ на комментарий mar del mar
Провалить старт, это уже традиция. Потом они, конечно, прибавят, но будет поздно.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий