Алекс Фергюсон: «Этот матч с «Арсеналом» будет важнее всех, что были в прошлом»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон перед ответным матчем 1/2 финала Лиги чемпионов с «Арсеналом» заявил, что это противостояние с «канонирами» представляется ему самым важным за последние годы, и выразил сожаление о том, что до сих пор «Манчестеру» под его руководством удавалось лишь дважды побеждать в главном клубном турнире Европы.

«После первого матча мы ведем в счете и находимся в одном шаге от финала Лиги чемпионов в Риме. Если мы откроем счет в сегодняшнем матче, «Арсеналу» придется забивать три. Тем не менее, думаю, борьба будет упорной.

Без сомнения, из многих противостояний с «Арсеналом», которые были у нас в прошлом, этот матч является самым важным. Больше всего я жалею о том, что за все время, пока я возглавляю «Манчестер Юнайтед», мы всего лишь дважды побеждали в Лиге чемпионов. У нашего клуба славная история, но, к сожалению, по числу побед в самом престижном европейском клубном турнире мы не можем сравниться с «Миланом», «Ливерпулем» и «Баварией», которые выигрывали Кубок чемпионов по четыре раза и больше.

У меня есть достаточно времени, чтобы догнать их по этому показателю. Правда, я не знаю, решу ли я оставаться на своем посту так долго», – цитирует Фергюсона Sky Sports.

Популярные комментарии
Доктор Нефть
а Арсенал самый не любимый мною клуб ;))
Ответ на комментарий genji772
посмотрим! мой дорогой! надеюсь вы сегодня ошибетесь! Хотя, жизнь полна сюрпризов. И,хотя, многие болелы скаузеров и синих обвиняют меня в пристрастии к вашему клубу, но повторюсь среди конкурентов - Арсенал- это главный, не смотря не на что! Уважаю вас и все!
genji772
Иншалла! МЮ- имеешь в виду?
Ответ на комментарий mag+
иншалла , кубок будет наш
Спартак4-1
Главное, чтобы игра была честной /// Правильно, с учётом первой игры
Ответ на комментарий > > D I L L I N J A < <
Привет. Пусть в финал пройдёт тот, кто больше этого заслуживает! Главное, чтобы игра была честной, без судейских ошибок и травм. Конечно, учитывая давнее, на протяжении многих лет принципиальнейшее противостояние двух наших команд, встреча в финале была бы более символична. Но такой выпал жребий! В общем, за красивую игру, и несмотря на будущий результат, за Английскую премьер-лигу!
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий