Валерий Карпин: «Алекс напомнил самого себя образца 2009 года»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин признался, что разочарован игрой своей команды в обороне при стандартах «Базеля» в матче 1/16 финала Лиги Европы, а также отметил действия хавбека Алекса.

«Порадовало то, что мы смогли переломить крайне неудачно складывающийся матч, проявили волю и в результате забили за 45 минут три мяча. Значит, мы неплохо готовы, умеем держать удар. Из того, что огорчило, – конечно, стандарты у наших ворот. Ладно, второй гол – ошибка вратаря, но первый-то… Долго разбирали, кто где стоит, куда бежать, но все равно пропустили.

Не согласен с мнением, что наша защита сыграла плохо. Кроме двух моментов – этих самых стандартов — у своих ворот защитники, по сути, ничего не дали сопернику создать.

Что касается Алекса, то мне лично во втором тайме он напомнил самого себя образца сезона 2009 года. Будем надеяться, что это не кратковременный всплеск и Алекс хорошо проведет сезон», – цитирует Карпина «Советский спорт».