Марек Сикора: «Не ожидал, что уже сегодня будет решен вопрос выхода в плей-офф»

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора рассказал о матче с «Салаватом Юлаевым» (3:1).

«Не ожидал, что уже сегодня будет решен вопрос выхода в плей-офф. Мы изначально собирались играть в этом матче вторым номером, от обороны в средней зоне, ждать своего шанса, так как мы знаем силу Уфы, старались играть на самом высоком уровне. Вижу, что Андрей Мезин – победный вратарь. В третьем периоде старались и сумели забить третий гол. Я очень-очень доволен. Поздравляю игроков с выходом в плей-офф.

- Не замечали ли шампанского в раздевалке?

– Это вы к тому, что будет ли команда праздновать? Наверно, да.

- Вы нормально к этому относитесь, несмотря на еще один предстоящий матч?

– Я думаю, что эту победу нужно чуть-чуть попраздновать. Кроме того «Динамо» — опытная команда, в которой игроки с головой, поэтому не думаю, что возникнут какие-либо проблемы.

- На удивление мало удалений, вы делали специальную установку?

– Да. Мы знаем огромную силу «Салавата Юлаева», поэтому мы просили играть без ненужных удалений. И игроки справились с этим сегодня очень хорошо.

- Сравните свои ощущения после выхода «Автомобилиста» в плей-офф и сегодняшние?

– Сразу после игры казалось, что ощущения такие же, как и после выхода «Автомобилиста», новичка лиги. Тогда о таком успехе мы даже не задумывались. «Динамо» же более серьезная команда. Но по хронологии тогда мы вышли в последнем матче регулярного чемпионата с ЦСКА, сегодня мы вышли в предпоследнем матче. Так что история не повторяется. Я думаю, что сегодня я чуть-чуть счастливее», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Stepa1995
Поздравляю минчан!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий