Александр Овечкин: «У нас есть вратарь, который не говорит по-английски, но при этом может надежно играть»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от второго матча полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции с «Питтсбургом», отметил, что в первой встрече команд (3:2) «столичные» не показали своей лучшей игры, отдал должное нападающему «Кэпиталс» Александру Семину, а также заявил, что вратарю Семену Варламову стоит полностью сосредоточиться на предстоящей встрече.

«Мы не сыграли в свой хоккей в первом матче серии. Полагаю, на протяжении всей игры хоккеисты «Вашингтона» выглядели не лучшим образом. Да, кое-какие моменты нам удались, особенно в первые 10 минут второго периода, но «Кэпиталс» должны играть так в каждом матче. Можно чувствовать себя неважно или наоборот быть в хорошей форме, но нам нужно сказать: «Все, пришла пора сделать рывок».

В прошлом году мы победили «Филадельфию» в первом матче плей-офф, а затем проиграли три встречи подряд, так что об успехе на старте этой серии нужно поскорее забыть. В понедельник будет совсем другая игра. Думаю, она будет даже более важной, чем первая встреча с «Питтсбургом».

Мы забили один гол в большинстве, а «пингвины» заработали только 2 удаления в первом матче. Полагаю, они заслуживали большего наказания. Кеннеди сломал клюшку Козлову, а две минуты не получил. Кто-то из «пингвинов» поставил подножку Брэдли, и снова наказания не последовало. Такое иногда случается – арбитры не могут видеть абсолютно все.

Семин – отличный игрок, он является одним из лидеров «Вашингтона». Да, Саша не так много говорит с журналистами, но он общается с нами. Это одаренный парень, который сейчас находится в хорошей форме.

Варламов не до конца осознает, что сейчас происходит вокруг него. Он думает, что понимает, но на самом деле хорошо, что Семен не так здорово владеет английским. У нас есть вратарь, который не говорит по-английски, но при этом может надежно играть», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.