Андрей Котельник: «Братья Кличко сильны, потому что в супертяжелом весе нет конкуренции»

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе украинец Андрей Котельник объяснил, почему он не захотел выступать в компании братьев Кличко.

«Не спорю, Кличко – бренд Украины. Но они сильны, потому что в супертяжелом весе нет конкуренции. Когда братья создавали свою промоутерскую компанию, то говорили, что будут первыми, кто проведет в Украине бой за титул чемпиона мира. Но провел его я – во Львове против японца Норио Кимуры.

Я был пятым украинским чемпионом после братьев Кличко, Дзинзирука и Сидоренко. Но Кличко, которые имеют существенное влияние на спортивное медиа-пространство, делают все, чтобы люди думали, что, кроме них, в Украине боксом не занимается никто.

Мой бой с Александром транслировали 85 стран. Но не в Украине. В то же время по общедоступному каналу крутят поединок какого-то Хурцидзе. И так происходит не впервые. Когда дрался с Гевином Ризом в Кардиффе, ко мне подошел русский знакомый и сказал: «Знаешь, что в Украине тебя не показывают? А наше НТВ бой транслирует». Думаете, это случайно?

Виталий как-то сказал, что сочувствует Котельнику. А я сочувствую бойцам, которые находятся на контракте с его компанией. Кличко предлагал пойти в «К2» и мне – но на условиях, которые я не мог принять и близко», – заявил Котельник в интервью изданию «Украина молодая».

Популярные комментарии
INTERISTO
ну как тебе развёрнутый ответ Доктора С? ))))))))))) Человек не следит за своими словами... как и герой данной новости. Что Доктор, что Котельник,что остальные фобы...в них живёт и гложет ими исключительно зависть к братьям Кличко. Зависть к тому,что братья полные доминанты в супертяже (ах да! он же мертв этот супертяж. именно поэтому к нему всегда столько внимания). И завидуют тому,что братья научились грамотно и богато себя преподнести публике. Завидуют их гонорарам. Завидуют зароботку вцелом. Сами-то несостоявшиеся боксёры в большинстве своём эти фобы... Одна надежда у них осталась...нет две таки! Солис и Хэй! Именно благодаря этим двум спортсменам, фобы ещё могут что-либо обсуждать... но когда и этих грохнут (в чем я не сомневаюсь ибо там в классе пропасть), то даже и не знаю.... жалко мне их..этих фобов...
Ответ на комментарий Противник
Надо, Федя, Надо!
Sergio Victore
деньги на это поставь! базарить не мешки с вагонов таскать!
Ответ на комментарий кот НИКОДИМ
Да не пузырись народ. Ну сколько этим ребятам, «подпоясонным» поясом/из кожезаменителя/ WBO, осталось? Ну год максимум, а скорее полгода и «усе приехали»(до первого серьезног боя с Хэем или Поветкиным), а там заслуженный отдых или на полу или на пенсии.
Ярослав Резчиков
если ты такой умный ,то почему такой бедный?
Ответ на комментарий Per Yngve Ohlin
гложет тебя вовсе не это))
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий