Чепалова завершила карьеру

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Юлия Чепалова завершила профессиональную карьеру.

В течение 2009 года Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала сразу шесть российских гонщиков: Наталью Матвееву, Юлию Чепалову, Евгения Дементьева, Нину Рысину, Елену Веденееву и Дмитрия Осинкина.

Елена Веденеева, Алена Сидько и Дмитрий Осинкин также не будут соревноваться. Желание продолжать карьеру в большом спорте совпало с финансовой возможностью только у троих: Нины Рысиной (срок дисквалификации закончился 27 января), Натальи Матвеевой (можно стартовать с 12 марта) и Евгения Дементьева (с 12 августа).

«Если эти лыжники будут показывать результаты, ничто не помешает нам включить их в команду. Другое дело, надо понимать: никто из них не сможет выступить на Олимпиаде в Сочи. Это большой минус во всей этой истории. Признаюсь честно: больше я жду возвращения в строй наших рожающих в этом сезоне мам», – приводит слова Вяльбе «Московские новости».

Популярные комментарии
Yury1
Только сегодня (сегодня у меня «день здоровья») посмотрел несколько гонок ЧМ-97. Вяльбе. Она и на лыжне была ткой же.
tiril-eckhoff
моя тоже. но давно уже было ясно, что Чепалова больше не выйдет на старт...
Ответ на комментарий раянька
Очень жаль, что Юлия Чепалова не вернется в спорт, самая любимая моя лыжница.Недолжны такие великие спортсменки так бесславно уходить из спорта.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий