Екатеринбург, Саранск и Подольск могут вычеркнуть из списка городов, где пройдут матчи ЧМ-2018

Заявочный комитет России на проведение ЧМ-2018 начал переговоры с ФИФА об исключении из первоначального списка городов, где должны пройти матчи мирового первенства, Екатеринбурга, Саранска и Подольска.

«Мы начали переговоры с ФИФА по поводу сокращения числа городов, в которых предполагается проводить матчи в рамках чемпионата мира по футболу. Причина, по которой мы выходим с такой инициативой, – неэффективность планируемых расходов на мероприятия в рамках чемпионата в этих городах. Например, стоимость билетов на предварительные игры там составит от 60-80 долларов, в связи с чем заполняемость мест на стадионах будет невысокой», – рассказал источник в заявочном комитете России на проведение ЧМ-2018 газете РБК daily.

Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято до марта 2013 года в ФИФА. В самой Международной федерации футбольных ассоциаций дали понять, что не будут препятствовать пересмотру списка.

«Согласно действующим правилам для проведения чемпионата необходимо не менее 12 стадионов – это главное условие. В представленной Россией документации указаны 16 стадионов. На данном этапе какие из них исключить и сколько конкретно городов примет участие в чемпионате, Россия может решить сама», – заявила по этому поводу пресс-служба ФИФА.

Напомним, что в первоначальной российской заявке было представлено 16 стадионов в 13 городах: Москве (три стадиона), Московской области (Подольск), Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Саранске, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Екатеринбурге.

Популярные комментарии
sport85
Сам с Сибири и знаю много народу, кто именно на Ебург и расчитывали... Обидно будет если прокатят нас....
Ответ на комментарий suominen
В Ё-бурге должны должны быть игры. Город-миллионник, и не бедный. Плюс со всего Урала и Сибири болелы подтянутся. Заполняемость будет стопроцентной.
majestik
Пиши еще.
Ответ на комментарий Shitke & Devil
зачем уралу футбол? его там нет и не было...пускай там чемпионат мира по хоккею проведут или еще что-нибудь, зачем самообманом заниматься?
Великий Могол
бугага..в Йобурге то,какой сурьозный клуб был?
Ответ на комментарий Free Kick
За земляков с Ебурга обидно. Опорный край державы достоин ЧМ. А Подольск и Саранск, где отроду не было серьезных клубов изначально выглядели инородным телом.
Еще 178 комментариев

Еще по теме

181 комментарий Написать комментарий