Томаш Нецид: «Мог забить, как Руни»

Автор единственного гола в первом матче 1/16 финала Лиги Европы ПАОК – ЦСКА (0:1) Томаш Нецид высказал мнение, что это хороший результат перед ответным матчем, хотя счет мог быть и крупнее, сказал, что во втором тайме пытался повторить гол Уэйна Руни в недавнем манкунианском дерби, и заявил, что его не пугают морозы в Москве в преддверии ответной игры с греками.

«Я рад, что мы выиграли первую игру в новом сезоне. В первой игре всегда тяжело играть. Тяжелая игра была, тяжелый соперник, тяжелое поле, но я рад, что выиграли. Могли выиграть больше. Я мог забить больше голов – два или три. Но я рад, что забил, и команда выиграла. Это главное.

Конечно, мы могли выиграть с большей разницей, но я думаю, что это хороший результат для нас, хотя лучше было бы 2:0, но перед ответной игрой в Москве 1:0 – тоже хороший результат.

Я рад, что был полный стадион, что болельщики поддерживали свою команду. У нас тоже приехали болельщики, спасибо им, тем, кто был на стадионе, болел за нас. Это очень серьезно было. В эпизоде с голом, Жора Щенников хороший прострел сделал, я сбросил мяч на грудь и вторым касанием ударил, но не получилось пробить, как я хотел – хотел прямым ударом, но получилось вниз, с отскоком через вратаря. Но главное, что гол. Посвятил гол нашему тренеру Паулино Гранеро, у которого был день рожденья, и еще своей бабушке, которая сейчас в больнице.

Да, во втором тайме я не знал, куда мяч летел, но мог забить, как Руни. Похоже. Рад, что забил один и что выиграли. Буду стараться забивать больше голов в сезоне.

Победа на поле соперника – это хороший результат для нас. Думаю, мы сделали первый шаг к выходу в следующий раунд.

Я второй раз играл против греческих команд. У них хорошие быстрые игроки, которые хорошо обращаются с мячом. У них хорошая поддержка болельщиков – полный стадион был. У них хороший греческий темперамент. Южный.

Никогда не загадываю далеко вперед, всегда смотрю на следующую игру, которую предстоит сыграть. Во вторник дома играем с ПАОК в «Лужниках». Конечно, хочу забить больше голов, чем в прошлом году, хочу забивать в каждой игре, буду стараться.

Говорят, будет холодно на следующей неделе? Ну а что делать? Если надо играть, будем играть. Мне все равно», – сказал Нецид в интервью официальному сайту ЦСКА.

Популярные комментарии
UDO
Греческие игроки...там греков то пару человек было
Жиль де Бильде
поток сознания
mygorlip
как Руни забить ты можешь только во сне,хоть чудные забивай иногда и радуйся!
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий