Виталий Мутко: «Не думаю, что следует делать трагедию из выступления сборной России»

Министр спорта России Виталий Мутко признался, что обеспокоен выступлением сборной России на этапах Кубка мира, но подчеркнул, что рано делать выводы.

«Сезон еще не закончен, но выступление нашей команды на этапах Кубка мира успешным не назовешь. Нас это тревожит. Будем встречаться и со сборной, и с тренерами. Нагнетать пока не хочется, но с подготовкой команды, к сожалению, есть проблемы.

Не думаю, что следует делать трагедию. Главному тренеру Барнашову доверяем. Есть Зайцева, Черезов, Шипулин. Это наши лучшие люди. Наверное, были допущены ошибки. Нас заверяют, что имеет место целенаправленная подготовка к чемпионату мира.

В то же время смотрим на Нойнер и видим – она готовится к чемпионату мира. А вот сможет ли Слепцова взять и вдруг преобразиться – пока вопрос. Если человек готов, то он готов», – приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Lenys
«Есть Зайцева, Черезов, Шипулин. Это наши лучшие люди...» А олимпийский чемпион Устюгов чем не услужил, Виталий Леонтич??
пол
Виталий Мутко: «Не думаю»
F_DX
Это вы под впечатлением сегодняшних 0-2 в исполнении Рубина накропали?Дак еще не вечер.
Ответ на комментарий Burger Hans
Вы вообще не можете конкурировать с немцами и скандинавами. У них профессиональное отношение ко всему-у вас сплошной блат и любительщина на всех уровнях. Какая может быть конкуренция? Только во сне и только под допингом.
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий