Реднапп подверг критике идею с возможным приглашением иностранцев в сборную Англии

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп заявил, что не считает правильным приглашать иностранных футболистов в сборную Англии, даже если они не были заиграны за свои национальные команды. Напомним, что сегодня главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер предложил рулевому английской сборной Фабио Капелло присмотреться к вратарю «канониров» Мануэлю Альмунии, который этим летом может стать подданным Великобритании.

«Я полагаю, что иностранный футболист, который приехал играть в премьер-лигу и провел здесь около пяти лет, не имеет права призываться в сборную Англии. Это моя точка зрения, и ничто на нее не повлияет.

Уже сейчас британским футболистам очень сложно пробиться в клубы премьер-лиги. Если мы разрешим иностранцам спустя некоторое время выступать за сборную, то через несколько лет вся национальная команда будет состоять из приезжих. Мне это не нравится. Если они настолько хороши, то пусть выступают за сборные своих стран. С чего вдруг они должны играть за английскую команду?» – рассказал Реднапп в интервью Sky Sport News.

Популярные комментарии
cruger.NCI3pcHg
тут смотря что надо если требуются победы, то можно превратить сборную англии в подобие английских клубов - два десятка гастарбайтеров, усиленных джеррардом и терри водители из пакистана, врачи немецкие, массажисты из таиланда (хехе), тренер уже итальянец а если требуется болеть за своих, то харри расово прав
Дядя Яша
ну-ну,а ты думаешь у нашей сборной лучше выбор,если что с Акинфеевым случится? Тот же Фостер манк,Харт играет в клубе,в который вкладывают сейчас кучу бабок,в любом случаи,они заслужили шанс попробовать себя в сборной.И кто сказал,что сборная должна только из супер-звезд состоять?
Ответ на комментарий Bulavka
ты пошутил, да? особенно про карлсона. почему перечисленные товарищи играют в беспросветных аутсайдерах и середняках своей страны в отличие воротчиков сравнимых по классу сборных?
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий