Валерий Карпин: «Нас устроит любой положительный результат»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин перед матчем Лиги Европы с «Базелем» рассказал о своих опасениях и уровне соперника.

«Устроит счет 15:0. А если серьезно – любой положительный результат с нулем в наши ворота.

Исторически сложилось так, что «Спартак», выступая в любом турнире, ставит задачу только выигрывать. Любой другой исход не приветствуется. И вопрос на эту тему можете мне больше не задавать никогда.

- Как оцениваете готовность команды к первому официальному матчу сезона?

– Хорошо. Но ответ даст только игра. Товарищеские матчи не сравнить с официальными по накалу.

- Что вас беспокоит прежде всего в преддверии игры с «Базелем»?

– То, что команда не провела ни одного официального матча и начинает сезон сразу же важной встречей. Физически, уверен, она готова хорошо. Но груз ответственности накладывает свой отпечаток. Кроме того, естественно, беспокоит отсутствие 4-5 основных игроков: Парехи, Ибсона, Веллитона и Ари. Про Паршивлюка даже не говорю. Но при этом я не ищу заранее оправданий. Надеюсь, что те, кто выйдет вместо них на поле, докажут, что они достойны выступать в основном составе.

- Какое впечатление произвел на вас «Базель»?

– Мне игр восемь в записи удалось просмотреть, так что представление о сопернике имеется. У команды очень большой атакующий потенциал. По игре она не уступала ни в одном из четырех матчах Лиги чемпионов с «Ромой и «Баварией». Более того, она даже их превосходила, но, возможно, где-то не хватило опыта, да и ошибки в обороне подвели. Словом, нас ждет очень серьезный соперник.

- Рохо выйдет в основном составе?

– Если ничего непредвиденного не случится. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это предвидеть. Из центральных защитников у нас заявлены Сухи, Рохо и Пареха. Есть еще Шешуков, но он выйти на поле не сможет из-за ушиба ступни», – цитирует Карпина «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
35R (f)
Удачи Красно-Белым.
Stepa1995
Спартак спасет одно ,елси только они плотно закроют Фрая!
The_BoBaH_Georgian
Ананидзе в основу!
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий