Роджер Федерер: «В этом году все было совершенно иначе»

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в матче третьего круга на турнире в Риме чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 6:1, рассказал, что сегодняшний матч сильно отличался от прошлогодней встречи с этим соперником на этом турнире, в которой он потерпел поражение.

«Может быть, в этом году покрытие чуть медленнее, чем в прошлом. В прошлом году его подача отлично срабатывала против меня, и я никак не мог с ней справиться. В этом году все было совершенно иначе. Я справлялся с его первой подачей, вторая тоже не создавала проблем. Мне даже удавалось атаковать с его второй подачи, в то время, как в прошлом году я просто старался перебить мяч через сетку. В этом году я контролировал игру на задней линии и не давал ему таких возможностей, как в прошлом. Я играл действительно хорошо, когда это было необходимо, и очень доволен сегодняшней игрой. Когда выходишь на корт, разумеется, держишь в памяти предыдущий матч, но стараешься дать событиям другой ход. Это другой матч. Я по-прежнему намерен оставаться фаворитом в матчах против Штепанека. Сегодня я просто пытался взять хороший старт, это удалось, и это отлично.

Сегодня мне удавались хорошие удары, хотя движение по корту и оставляет желать лучшего. Мне по-прежнему надо работать над этим, потому что до сих пор мне не приходилось много играть в защите.

Меня не особенно волновал мой процент первой подачи, поскольку я выигрывал. Однако, моя подача определенно требует улучшения в следующем матче. В конце игры я подавал хорошо, так же, как на тренировке перед матчем. Сейчас главное убедиться, что так же хорошо получится в следующем матче», – приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Viling
Вроде выводы Федерер делает. Может все-таки есть возможность улучшить игру на грунте.
GRAND SLAM
В этом смысле мне нравится Жилбертус, никогда ничего плохого о Родже не напишет, всегда слова поддержки, надежды и веры в успех!)))
Ответ на комментарий GRAND SLAM
Я и не писал ничего об игре Роджа!И игру смотреть необязательно, достаточно почитать комментарии об его игре на этом сайте ив се станет ясно хорош Родж или нет?)Вот чего я действительно не понимаю, а может быть даже и осуждаю , так это когда некоторые почитатели теннисного творчества Роджа начинают причитать, советы ему давать как правильно делать то , а как правильно другое!)Смешно это выглядит со стороны!Как бы не играл мой любимец я всегда верю в его пбеду, всегда поддерживаю и смотрю в будущее только с оптимизмом!)С праздником тебя Ален и всех также!)
GRAND SLAM
Привет!)То что петух сейчас на подъеме ни о чем лично мне не говорит!Был бы Мюррей или Рафа на его месте тогда стоило опасаться, а с сербом Родж играет удачно!)Он удобен ему как соперник!)Так что если заря будет полуфинал РОДЖ-ДЖОК думаю шансы 50 на 50!)
Ответ на комментарий unabonidasi
Привет! Зверева он вроде должен пройти, а вот насчет Новака-есть большие сомнения!
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий