Харри Реднапп: «Если бы четвертый судья мог смотреть видеоповторы, ключевые решения бы принимались за 15 секунд»

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп высказался по поводу извинений судьи Говарда Уэбба, который признал, что ошибочно назначил пенальти в ворота «шпор» в матче 34-го тура английской премьер-лиги против «Манчестер Юнайтед» (2:5).

«Говард Уэбб – честный человек. Он честный судья. Арбитр высокого класса. Он допустил ошибку – мы все это видели, но что теперь поделаешь? Все уже сделано. Я все еще задумываюсь, в чем смысл работы четвертого арбитра. Что он делал в этот момент? Что он вообще должен делать? Он должен смотреть на монитор – тогда такие ключевые решения бы принимались за 10, 15, 20 секунд. Он бы просто сказал Уэббу, что пенальти не было.

Целая группа команд бьется за седьмое место. Я бы хотел, чтобы нам это удалось. Было бы здорово выйти в Европу после того, как мы начинали с борьбы за выживание. Мы бы все обрадовались этому достижению, так что в оставшихся матчах будем стараться изо всех сил», – цитирует Реднаппа Sky Sports.