Александр Павленко: «Карпин – единомышленник Романцева»

Полузащитник «Спартака» Александр Павленко рассказал о работе нового главного тренера Валерия Карпина и тренера-консультанта Олега Романцева.

«Такое чувство, будто вернулся во времена Романцева. О них напоминает практически все, но в первую очередь – тренировки. К тому же Карпин не только играл у Олега Ивановича, наш тренер – его единомышленник. И главное, доносит до футболистов именно спартаковские идеи, которыми все хотят проникнуться.

Чувствую, потихоньку начинает возвращаться классический «Спартак»: в игре стала появляться мысль и стремление проходить оппонентов за счет паса. Одно удовольствие! Я с этого здесь начинал, поэтому сейчас словно рыба в воде. Да и у других ребят, похоже, проблем нет.

Что изменилось в тренировках по сравнению с периодом Лаудрупа? Появились удары по воротам, занятия стали интенсивнее, но с физикой постоянно сочетается работа с мячом. Вернулись квадраты. Карпин гораздо чаще Лаудрупа подсказывает, общается с каждым. Датчанин был куда более закрыт: практически ни с кем не разговаривал или произносил общие слова», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
straNnnik
«Я с этого здесь начинал, поэтому сейчас словно рыба в воде». Павленко: «Для Романцева я всегда был лососем»
air
Единомышленник по выбору крючков и наживки?
61ssm
Четверть самогона-в студию!
Ответ на комментарий trigs
А теперь - правильный заголовок: Александр Павленко: «Карпин – собутыльник Романцева»
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий