Эмиль Хегле Свенсен: «Не в моем характере быть лучшим биатлонистом 24 часа в сутки»

Трехкратный чемпион мира Эмиль Хегле Свенсен получил совет от тренера сборной Пера-Арне Ботнана почаще брать пример с Оле-Эйнара Бьорндалена и Халварда Ханеволда и быть более щепетильным. В середине минувшего сезона Свенсен вынужден был пропустить большую часть чемпионата мира из-за болезни, которой можно было бы избежать. Норвежец признает, что иногда позволяет себе излишне расслабиться.

«Я знаю, что тренеры правы. Хороший биатлонист должен быть слегка зациклен на спорте. А я просто воспринимаю все как должное. Не в моем характере быть лучшим биатлонистом 24 часа в сутки. Я в большой степени человек настроения.

Я должен быть мудрее и позаботиться о том, что для меня важно. В частности, следить за тем, чтобы на мне была сухая одежда, улучшить питание. Пора перестать быть так называемым 90-процентным спортсменом, нужно добрать остальные 10. Мне следует уделять больше внимания мелочам.

Должен признать, что я не всегда слежу за диетой, когда нахожусь дома в Лиллехаммере. Я иногда люблю пустить вещи на самотек. Начать питаться достаточно и правильно – для меня это вызов», – приводит слова Свенсена Adressa со ссылкой на VG.

Популярные комментарии
Кошматос
Маяковский? Нет. Футурама! Гомер Симпсон.
Ответ на комментарий al3939z
Ну о чем ты говоришь? Ну сам подумай! Ну о какой кореллирующей интерполяции может идти речь? с чего это тебе пришло в голову? Ну а асинхронной маской ну просто добил! Дилетант! Ну ведь школьнику ведь понятно что ДИФУЗНАЯ! ДА, ДА, ДА! ДИФУЗНАЯ ИНТЕРПОЛЯЦИЯ, а не кореллирующая! Ну прям детство какое-то - кто на что горазд! Короче, презрительно: интегралирование совместного плюриализала нам с вами не грозит, потому как с такими как вЫ его и быть не футурузируется
Natali033185gv
Ну если нажалуешься сам на себя, то вполне)
Ответ на комментарий Agess
Стало интересно, вот я сказал «Я тупой», вопрос: считается ли это оскорблением участника дискуссии и могут ли меня за это забанить? -))
Делайла
Все правильно сказал,мелочи всегда очень важны в любом виде спорта)))!
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий