Андрей Талалаев: «Дзагоев поможет юношеской сборной только в случае выхода в финальный раунд ЧЕ-2009»

Старший тренер юношеской сборной России (U-19) Андрей Талалаев рассказал о принципах, по которым выбирался состав команды на тренировочный сбор, который пройдет на Украине с 5-го по 7 мая.

«В Новогорск приедет 20 человек, но на сбор двое из них не поедут. Точно останется Гапон – у него травма, и в Новогорск он приедет только для участия в теоретических занятиях и прохождения медосмотра. Второй футболист будет определен по итогам тренировок.

Единственная на сегодня проблема заключается в том, что не все игроки смогут приехать в расположение сборной 2 мая, так как участвуют в матчах за свои клубы. Из основы на сбор не вызван динамовец Смолов – он будет задействован в игре Кубка России. Тем не менее, в элитном раунде чемпионата Европы мы на него рассчитываем.

Что касается Алана Дзагоева, то по договоренности с тренерами национальной сборной России он сможет помочь нам только в случае, если мы выйдем в финальную часть чемпионата Европы», – цитирует Талалаева официальный сайт РФС.

Элитный раунд чемпионата Европы-2009 (U-19) пройдет с 4-го по 9 июня в Словении. Россия сыграет в одной группе с хозяевами турнира, а также сборными Белоруссии и Голландии, а в финальный раунд выйдет только победитель группы.

Популярные комментарии
MaIl89
Справедливо. Жаль Меркель не едет! Вот кто бы помог юношеской сборной. А вообще в силы ребят и ум Талалаева верю! Удачи!
Не надо Дядя
Наши не пройдут!Уверен! 1х играют с хозяевами,значит им будут подсуживать. 2х.Голландцы.Тут без коментарьев. 3х.Просто интуиция.
MaIl89
А что голландцы? 3-1.
Ответ на комментарий Не надо Дядя
Наши не пройдут!Уверен! 1х играют с хозяевами,значит им будут подсуживать. 2х.Голландцы.Тут без коментарьев. 3х.Просто интуиция.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий