Тагир Самокаев: «Понимание того, что мои подзащитные не виновны, у меня было и прежде»

Адвокат российских биатлонистов Тагир Самокаев поделился мнением о вчерашнем заявлении члена антидопинговой комиссии СБР Александра Перелыгина.

«Я бы придерживался того же мнения, что высказала и исполнительный директор СБР госпожа Аникина. То есть, отказался бы от прямых комментариев до получения официального заключения антидопинговой комиссии СБР. А его – официального заключения – мне на сегодняшний момент показано не было. Я юрист и оперирую документами. А неофициальные решения комментировать не вправе.

Заявления – да, прозвучали неожиданно. А понимание того, что мои подзащитные не виновны в том, в чем их обвиняют, у меня было и прежде. Могу понять реакцию спортсменов. Вот ты, атлет, сидишь и ждешь решения комиссии. А тебе звонят и, заявляя, что во всем разобрались, и вины твоей нет, просят дать комментарий. Конечно, спортсмен радостно выпаливает то, что копилось на душе.

Ситуации с выездом 8 мая в Зальцбург я сейчас изучаю, также как и все вновь возникшие обстоятельства. Но по-прежнему считаю, что присутствие спортсменов на слушаниях — это плюс, это подразумевает прозрачность процесса», – цитирует Самокаева «Советский спорт».

Популярные комментарии
avv
не надо никуда ездить пусть лучше покаются перед российскими болельщиками
ogopogo_
Бабла не сшибет и начнет новых дураков искать
Света Слепцова
Вчера была хорошая новость....а щас блин снова затянется и ничего 10 мая не скажут!!!Хныыык!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий